Вдохновляющее творчество мюзикла – идем смотреть музыкальные спектакли

Вдохновляющее творчество мюзикла – идем смотреть музыкальные спектакли

  23 января 2019
1 мин

Есть несколько причин, почему мы ходим на мюзиклы. Одна из них — получить удовольствие от шоу, описать которое словами невозможно. На сегодняшний день мюзикл — одно из трендовых направлений сценического искусства. Российские труппы некоторое время уделяли недостаточно внимания этому жанру, но сейчас комические, драматические и даже мистические мюзиклы снова переживают период расцвета. ТаймАут расскажет о лучших из них:

\"\"

Ромео и Джульетта

7/7

Легендарный мюзикл впервые будет показан в России на французском языке. Знаменитая история любви двух подростков, вынужденных бороться за свои чувства, будет представлена в Кремлевском дворце.

Популярный мюзикл Жерара Пресгурвика (Gérard Presgurvic), написанный по классической пьесе Уильяма Шекспира, впервые был показан зрителям в Париже в 2001 году. С тех пор на спектаклях побывали более 7 миллионов человек по всему миру. Мюзикл, рассказывающий о любви и ненависти между Монтекки и Капулетти, стал знаменитым благодаря мелодичной музыке и романтичным текстам Жерара Пресгурвика, роскошным декорациям, а также изящным дизайнерским костюмам, выполненным в духе XIV века. Интересно, что Пресгурвик отказался от шекспировского текста и пересказал историю своими словами, сохранив основные сюжетные линии.

Когда: 13-17 марта

Где смотреть: Кремлевский Дворец