Вдохновляющее творчество мюзикла – идем смотреть музыкальные спектакли

Вдохновляющее творчество мюзикла – идем смотреть музыкальные спектакли

  23 января 2019
1 мин

Есть несколько причин, почему мы ходим на мюзиклы. Одна из них — получить удовольствие от шоу, описать которое словами невозможно. На сегодняшний день мюзикл — одно из трендовых направлений сценического искусства. Российские труппы некоторое время уделяли недостаточно внимания этому жанру, но сейчас комические, драматические и даже мистические мюзиклы снова переживают период расцвета. ТаймАут расскажет о лучших из них:

\"\"

MOBY DICK

4/7

Масштабное театрально-музыкальное шоу с «живым» участием российской рок-группы «Театр Теней» объединит драматический театр, рок-музыку, перформанс, современную хореографию и видео-арт – беспрецедентный для российской сцены эксперимент.

Зрители рок-поэмы окажутся на гигантском парусном корабле, изучат реалии настоящего морского дела, станут свидетелями и участниками захватывающей погони китобойного судна «Пекод» и капитана Ахава за белым китом-убийцей по имени Моби Дик. Бытовой реализм матросской жизни (актёры ставят и убирают паруса, гребут вёслами, управляются с корабельным такелажем и оснасткой) сочетается с возвышенным и поэтичным существованием танцовщиц, существующих в жанре contemporary dance и физического театра. Специально для «Моби Дика» написаны 23 авторские рок-баллады. А в конце спектакля огромный мультимедийный океан накрывает зрительный зал.

Когда: 6, 7, 8 февраля

Где смотреть: Культурный Центр Москвич