8 крутых экранизаций, которые выйдут в 2019 году

8 крутых экранизаций, которые выйдут в 2019 году

  27 декабря 2018
1 мин

Конец декабря — самое время заняться планами на год грядущий. К тому же нас ждет много интересного: гарантируем как минимум 8 кинопремьер, снятых по мировым бестселлерам. Time Оut совместно с крупнейшим сервисом электронных и аудиокниг ЛитРес рассказывает об отличных книгах, экранизации которых можно будет посмотреть в 2019 году.

\"\"

«Здесь была Бритт-Мари» Фредрик Бакман

6/8

Бритт-Мари, пожалуй, самый педантичный человек в мире: в ее доме идеальный порядок, а ежедневное расписание выверено до минуты. Но весь ее мир рушится, когда после сорока лет брака она узнает о неверности супруга. Героиня собирает вещи и уезжает в небольшой поселок Борк. В местном хаосе, бедности и неразберихе она устраивает новую жизнь: работает в молодежном центре, дружит с крысой, тренирует футбольную команду и… обретает себя. Эта трогательная книга стала третьей в писательской карьере Фредрика Бакмана. Роман о неожиданной дружбе, о том, как порой крушение «счастливой» жизни дарит новые шансы и возможности и о том, что никогда не поздно найти свое призвание, стал бестселлером во всем мире.

Премьера одноименной шведской киноленты ожидается в марте 2019 года.

Цитата:

«– Какое у вас образование? – продолжала допрашивать девушка. Бритт-Мари вцепилась в сумочку. 
– С вашего позволения, у меня великолепное образование, – проинформировала она. 
– Но официально вы ничего не заканчивали? 
Бритт-Мари коротко выдохнула. Не фыркнула, разумеется: Бритт-Мари не из тех, кто фыркает. 
– С вашего позволения, я разгадала огромное количество кроссвордов. Без образования подобное просто невозможно, – парировала она».