8 крутых экранизаций, которые выйдут в 2019 году

8 крутых экранизаций, которые выйдут в 2019 году

  27 декабря 2018
1 мин

Конец декабря — самое время заняться планами на год грядущий. К тому же нас ждет много интересного: гарантируем как минимум 8 кинопремьер, снятых по мировым бестселлерам. Time Оut совместно с крупнейшим сервисом электронных и аудиокниг ЛитРес рассказывает об отличных книгах, экранизации которых можно будет посмотреть в 2019 году.

\"\"

Серия книг о Мэри Поппинс Памела Трэверс

3/8

Памела Трэверс – английская писательница и актриса, Офицер Ордена Британской империи в 1934 году опубликовала сказочную повесть, обессмертившую ее имя. Историю о необыкновенной няне Мэри Поппинс, – которая появляется с западным ветром, а исчезает, когда захочет; всегда весела, понимает язык зверей и птиц и вообще «само совершенство», – полюбили малыши во всем мире, имя же главной героини стало практически нарицательным. Памела написала несколько книг о невероятной няне, а Дисней в 1964 году снял фильм «Мэри Поппинс», завоевавший 5 Оскаров. В 1983 году в СССР вышел фильм «Мэри Поппинс, до свидания!» моментально ставший любимым у нескольких поколений советских ребят.

В новогодние каникулы в России покажут «Мэри Поппинс возвращается» с Эмили Блант в главной роли. Премьера нового фильма про чудо-няню в США состоялась в декабре 2018, и Американский институт киноискусства включил его в список 10 лучших фильмов уходящего года.

Цитата:

«– Когда-то они все понимали, – сказала Мэри Поппинс, складывая ночную рубашку Джейн. 
– Как? – хором откликнулись Джон и Барби, ужасно удивленные. 
– Правда? Вы хотите сказать – они понимали Скворца, и ветер, и… 
– И деревья, и язык солнечных лучей и звезд – да, да, именно так. Когда-то, – сказала Мэри Поппинс. 
– Но почему же они тогда все это позабыли? – сказал Джон, наморщив лоб. – Почему? 
– Ага, – многозначительно сказал Скворец, оторвавшись от остатков печенья. – Так вы хотели бы это знать? 
– Потому что они стали старше, — объяснила Мэри Поппинс».