Мечты о Росомахе и сэндвичи по утрам: 20 фактов из жизни Киану Ривза

Мечты о Росомахе и сэндвичи по утрам: 20 фактов из жизни Киану Ривза

Вера Аленушкина   27 сентября 2018
1 мин

В прокат выходит скандальный проект Мэтью М. Росса «Сибирь», названный у нас почему-то «Профессионалом». Американского наемника, воюющего в одиночку с русскими мафиози, играет актер, за которым давно закрепился статус «самого печального человека в Голливуде» — Киану Ривз. Time Out решил проверить, какие слухи о нем верны, а какие нет.

\"\"

Факт 16

4/4

Ривз обожает комиксы, причем, как правило, научно-фантастические. «Я ведь не умею читать, — говорит он. — Что же еще мне остается?!». А еще ему очень нравится зарисовывать собственные мысли, правда, с этими рисунками публика пока не знакома. 

Факт 17

Одинокий, недостижимый, страдающий — по таким персонажам женщины всегда сходили с ума, и Киану не исключение. Самые настойчивые поклонницы даже пытаются пролезть в его дом. Двоим это удалось. Первую актер обнаружил в собственной библиотеке в пять утра: она была довольна собственной отвагой и ласково улыбалась. Вторая купалась голой в его бассейне. «Кажется, пора менять сигнализацию, — вздыхает актер. — Я был бы раз познакомиться с интересным человеком и встретить любовь всей своей жизни, но… не таким же способом!»

Факт 18

Свое имя Киану не любил никогда. Не нравилось оно и профессионалам, работающим в кинематографе. Например, актерский агент Ривза долго считал, что Киану надо прятаться за псевдонимом: излишняя экзотика карьере не помогает. Поэтому в ранних фильмах наш герой значился как Norman Kreeves и Chuck Spadina. Правда, постепенно со своим именем Ривз примирился (кстати, на гавайском языке «Киану» — это «прохладный ветер над горами»). «Думаю, я частенько живу, как ветер, — говорит актер. — Хотя сегодня я уже гораздо ближе к земле. Видимо, ветер стихает». 

Факт 19

Десять лет назад Киану чуть было не угодил под суд. Некто Алисон Сильва заявил, что Ривз сбил его на своей машине. Процесс длился два года, в течение которых «пострадавший» не переставал жаловаться и вымогать у актера деньги. Но суд присяжных актера полностью оправдал. 

Факт 20

Киану Ривзу действительно присвоено звание «самого печального актера Голливуда», да и он сам считает себя человеком закрытым. Его можно увидеть сидящим на лавочке в парке или читающим газету в метро в полном одиночестве. Фанаты знают об этом и даже запустили мем «Грустный Киану» (который сам виновник происходящего встретил с юмором). И это еще не все: его поклонники объявили 15 июня «неофициальным днем поднятия настроения Киану Ривза». Тем не менее, не надо рисовать портрет актера исключительно в мрачных тонах.  Есть интервью, в которых он старается быть оптимистом. «Если у меня нет девушки, это не значит, что я отшельник, — говорит он. — Я часто хожу на свидания. Я даже могу попасть под женские чары на первой же встрече. Особенно если сумею заставить свою даму смеяться. Нет зрелища прекраснее на свете, чем смеющаяся женщина! И я жду свою большую любовь, конечно же, жду»