Мечты о Росомахе и сэндвичи по утрам: 20 фактов из жизни Киану Ривза

Мечты о Росомахе и сэндвичи по утрам: 20 фактов из жизни Киану Ривза

Вера Аленушкина   27 сентября 2018
1 мин

В прокат выходит скандальный проект Мэтью М. Росса «Сибирь», названный у нас почему-то «Профессионалом». Американского наемника, воюющего в одиночку с русскими мафиози, играет актер, за которым давно закрепился статус «самого печального человека в Голливуде» — Киану Ривз. Time Out решил проверить, какие слухи о нем верны, а какие нет.

\"\"

Факт 6

2/4

Можно сказать, что в кино Киану пролез «по знакомству». Один из его отчимов, Пол Аарон, который работал режиссером в театре и на телевидении, уговорил кинопродюсера Эрвина Стоффа стать агентом и менеджером своего пасынка. Эрвин согласился и не пожалел. Кстати, они работают вместе до сих пор: Стофф является продюсером многих фильмов Ривза. 

Факт 7

Еще одна страсть Киану — это музыка. В 90-х он играл на бас-гитаре в фолк-панк группе «DogStar», выпустившей два альбома. Конечно, новыми «Битлз» тот коллектив не стал, но определенных успехов музыканты добились: играли на разогреве у Bon Jovi (ездили с ним вместе в турне), работали на одной площадке с Дэвидом Боуи. Песни для «DogStar» писал сам Ривз. Правда, природная застенчивость и тут дала знать о себе: во время выступления парень старался как можно дальше держаться от микрофона. 

Факт 8

Одно из самых серьезных потрясений в жизни Киану — смерть друга. В конце 80-х начинающий актер Ривер Феникс, с которым Киану общался довольно близко, умер от передозировки наркотиков. «Он был очень хорошим человеком и классным актером. Я скучаю по нему и часто его вспоминаю», — сказал о нем Ривз в 2014-м, спустя почти тридцать лет. 

Ривер Феникс и Киану Ривз

Факт 9

Но настоящей катастрофой для Киану стала потеря дочери (она родилась мертвой) и женщины, которую он любил. После чего актер замкнулся и начал избегать серьезных отношений. «Иногда мне кажется, что моей половинки просто не существует, — говорит он. — Я слишком долго нахожусь в состоянии одиночества и привык к нему. И я не собираюсь становиться отцом. Слишком поздно, время ушло…» 

Факт 10

Киану давно считает, что у крупных продюсеров пропал к нему интерес. И сильно переживает по этому поводу. «Конечно, независимые проекты — это здорово, — говорит он, — но я бы не отказался и от чего-то большего». Кстати, когда-то актер очень хотел сыграть Росомаху в «Людях Икс», а в «Темном рыцаре» — Бэтмена. Но мечты, к сожалению, так и остались мечтами.