Мечты о Росомахе и сэндвичи по утрам: 20 фактов из жизни Киану Ривза

Мечты о Росомахе и сэндвичи по утрам: 20 фактов из жизни Киану Ривза

Вера Аленушкина   27 сентября 2018
1 мин

В прокат выходит скандальный проект Мэтью М. Росса «Сибирь», названный у нас почему-то «Профессионалом». Американского наемника, воюющего в одиночку с русскими мафиози, играет актер, за которым давно закрепился статус «самого печального человека в Голливуде» — Киану Ривз. Time Out решил проверить, какие слухи о нем верны, а какие нет.

\"\"

Факт 11

3/4

Мистер Ривз очень любит поесть (хотя по нему и не скажешь). Правда, обжорой его все-таки не назовешь: на завтрак, например, он выбирает овсянку с медом и чашку капучино с тостами, которые мажет абрикосовым джемом. Но главный «пунктик» в меню актера, это, конечно, сэндвичи. Их он ищет в каждом городе, куда бы ни приехал. Однако результат поисков, как правило, звездного гурмана разочаровывает. «Настоящие сэндвичи встречаются очень редко, — жалуется он. — Это я вам как специалист говорю». 

Факт 12

Киану Ривз в России был трижды, правда, дальше Москвы никогда не выезжал. С одним из таких визитов связан курьез: актер увидел на улице шикарный мотоцикл (которые он обожает), «выкупил» его у хозяина на пару часов за 100 баксов (дело было в середине 90-х), и отправился гонять по ночному городу. Его тормознула милиция за превышение скорости, но, увидев канадский паспорт, который Киану предъявил, сжалилась над гонщиком и нарушителя отпустила. «Легко отделался, — смеется актер. — Даже штрафа не взяли. Всегда бы так!». 

Киану Ривз в Москве

Факт 13

Однако ночные приключения на мотоциклах для Киану заканчивались не всегда хорошо. Гоняя ночью по Топага Каньону с выключенными фарами, он заработал перелом ребер и разрыв селезенки. А в качестве «добавки» его носилки уронил санитар, грузивший актера в машину скорой помощи. Но, как бы то ни было, любовь к мотоциклам у Киану все равно не прошла — и он продолжает носиться как угорелый при каждом удобном случае. Кстати, есть у него и своя мастерская по производству рычащих стальных друзей, она называется «Arch Motorcycle».  

Факт 14

Для своих пятидесяти четырех у Киану шикарная физическая форма. И все трюки, как правило, он делает сам: например, в «Джоне Уике» дублеры и каскадеры приходили к нему на выручку всего несколько раз. Тем не менее, мало кто знает, что на самом деле. Киану не такой двужильный, каким хочет казаться. И своим телом он тоже не очень-то доволен. «Мои колени уже не такие гибкие, как раньше, — жалуется он. — И после нескольких съемочных дней приходится прикладывать на ночь к разным частям тела пакеты со льдом. Думаю, пора начать вести себя осторожнее». 

Киану Ривз в фильме «Джон Уик»

Факт 15

С компьютером Киану не дружит. Собственно, у актера его никогда и не было. Он может поиграть с компьютером в шахматы, но на этом отношения с высокими технологиями у «хакера Нео» заканчиваются. Он даже электронной почты старается избегать — предпочитает обычную. Ну, хоть не голубиную — уже хорошо.