Куда ходят на свидания московские студенты

Куда ходят на свидания московские студенты

  25 сентября 2018
1 мин

Учеба уже началась и пока не наступили холода – самое время сходить на свидание. Тем более, когда вокруг так много новых лиц, попадающих в радиус Tinder. С новым мэтчем из универа можно устроить встречу прямо на территории учебного корпуса или неподалеку. Timeout и Tinder решили узнать у московских студентов, где они проводят время между и после пар и какие места для свиданий пользуются в их университетских компаниях особой популярностью.

\"\"

МГУ

3/4

«Большой сачок»

Большой сачок — местное название популярного среди студентов  холла 1-го Гуманитарного корпуса МГУ. Название появилось ещё в 80-ых, когда при виде студентов, прогуливающих пары говорили: «Ну что, сачкуете?». 

Гоша, 21 год, студент факультета экономики

«Лавочки Большого сачка — отдельная тема. Здесь встречаются обсудить грядущие пары за чашкой кофе из местных буфетов, личную жизнь и планы на будущее. Так, в основном, завязываются знакомства, появляются друзья и заводятся романы. Придя сюда со своей Tinder-парой, можно занять свободную лавочку и поболтать о чем душе угодно, ну а дальше пойти бродить холлами ГУМа. Еще неподалеку есть библиотека 1-го ГУМа, снабжающая большинство студентов-гуманитариев МГУ книгами. Кстати, в очередях и в читальных залах тоже можно пообщаться, да и лишние руки для стопки книг не помешают».

«Ботсад МГУ»


«Если “Аптекарский огород” на проспекте Мира знают все, то его собрат на Воробьевых горах, Ботанический сад Биологического факультета, - место совершенно непопсовое и студенческое. МГУшники здесь в почете: в будни они могут гулять по саду самостоятельно (все остальные - только в составе экскурсий), да еще и бесплатно! Что здесь делать? 

Во-первых, тишина и покой: пока студенты днем на парах, в Ботаническом саду совершенно пусто и можно обсудить все, что душе угодно. Во-вторых, на прогулке можно запастить сочным контентом для Instagram: фото с высоткой МГУ на фоне полей из роз, альпийского луга или пруда с кувшинками ни у кого точно не будет. Наконец, если подготовиться (или попросить друга-биолога помочь), можно удивить свою вторую половину знаниям флоры или фауны: согласитесь, не любой с ходу может идентифицировать розы, названные в честь Чехова, и рассказать историю этого сорта». 

«Фонтаны» у цирка на Вернадском

«Вечернее место встреч: особенно здесь любят тусоваться КВНщики после игр университетской лиги. Холод не помеха: сам видел, как в 15-градусный мороз, на пронизывающем декабрьском ветру, ребята пили ледяные напитки».

Санаторий “Буревестник”, Лазаревский район Сочи

«Летом МГУ дружно выезжает на Черное море в санаторий “Буревестник”. Сочинцы охотно пользуются этим, подбираются поближе, заходят в  Tinder и активно предлагают показать местные достопримечательности. Тусовки в “Буре” идут с утра и до вечера, а бар “У Саныча” и вечеринки ночью на пляже принято обсуждать до начала следующего сезона. Кстати, селиться здесь можно не только студентам или аспирантам МГУ. Этим, например, пользуются выпускники: многие приезжают сюда несколько лет подряд».