Куда ходят на свидания московские студенты

Куда ходят на свидания московские студенты

  25 сентября 2018
1 мин

Учеба уже началась и пока не наступили холода – самое время сходить на свидание. Тем более, когда вокруг так много новых лиц, попадающих в радиус Tinder. С новым мэтчем из универа можно устроить встречу прямо на территории учебного корпуса или неподалеку. Timeout и Tinder решили узнать у московских студентов, где они проводят время между и после пар и какие места для свиданий пользуются в их университетских компаниях особой популярностью.

\"\"

НИУ ВШЭ

2/4

«МедиаДвор»

За зданиями Департаментов медиа и интегрированных коммуникаций на Хитровке скрывается уютный двор, где всегда кипит студенческая жизнь. Здесь обычно проводятся посвящения первокурсников, дописываются дипломные работы и как, часто бывает, — завязываются интересные знакомства. 

Катя, 22 года, студентка магистратуры специальности «Интегрированные коммуникации»

«Медиадвор — очень атмосферное, уютное место, спрятанное от шумных улиц в центре Москвы. Пока погода позволяет, здесь можно устраивать пикники, смотреть фильмы или просто отдыхать в перерывах между парами. А еще здесь есть деревянные качели, на которых  можно покататься вдвоем. Отличное место для первого свидания!»


Surf Coffee и MarketPlace на Мясницкой

Студентам главных корпусов Вышки повезло: на улице Мясницкой много стильных кафе, которые могут стать идеальным местом для свидания. На большой перемене вышкинцы ходят в Surf Coffee через дорогу и спешат занять место на небольших лавочках, где сидя плечо к плечу, можно легко познакомиться со своими соседями. Компании побольше направляются в MarketPlace, где всегда можно вкусно пообедать вместе.


Оля, 20 лет, студентка факультета мировой экономики и политики

«Прямо перед главным корпусом Вышки вы найдете Surf Coffee, а немного левее MarketPlace — любимые места парочек из Вышки. Помню как моя однокурсница  перед защитой курсовой пошла с друзьями в Surf Coffee порепетировать речь. Друзья то и дело вставляли свои комментарии, что и как лучше сказать. В итоге, она расстроилась и только собралась уходить, как сосед по лавочке предложил ей стаканчик ее любимого кофе. Так они и познакомились и вот уже два года вспоминают как это было».

Коворкинг в Кривоколенном

Коворкинг Высшей школы экономики можно неофициально назвать местом встреч креативных студентов Вышки. Здесь пишутся сценарии ко Дню Вышки, собираются одногруппники для подготовки презентаций и, конечно же, завязываются знакомства, ведь творчество объединяет!


 

«Для тех, кто не терпит гнетущую тишину библиотек и любит учиться в компании, коворкинг — идеальное место. Плюс неформальная обстановка располагает к знакомствам. Я не раз видела, как ребята проводили время в этом чудесном месте, сидя за один столом и работая над разными проектами».