10 фильмов, которые поборются за «Оскар» в этом году

10 фильмов, которые поборются за «Оскар» в этом году

Андрей Писков   18 сентября 2018
1 мин

В начале сентября с разницей в неделю завершились два важных мировых кинофестиваля: в Венеции и Торонто. Бытует мнение, что именно там определяются ключевые фигуры грядущей борьбы за «Оскар». Time Out составил список из десяти показанных на фестивалях картин, с которых точно стоит не спускать глаз.

\"\"

«Сможете ли вы меня простить?»

7/10

Фильм пока не куплен для российского проката
 
Наверное, как и мы, Мелиссу МакКарти («Девичник в Вегасе») вы воспринимаете исключительно в амплуа шумной смешной тетки. Тем неожиданнее видеть актрису в многогранной драматической роли спустя годы однообразных комедийных образов. «Сможете ли вы меня простить?» — это реальная история писательницы, которая пускается подделывать письма известных покойников, чтобы как-то свести концы с концами.

Помимо самой МакКарти, которая почти наверняка будет бороться за «лучшую женскую роль», на втором плане в фильме блистает Ричард Э. Грант («Уитнэйл и Я»). За постановку картины отвечала создательница «Дневника девочки-подростка» Мариэль Хеллер, для которой это серьезная заявка на первую режиссерскую номинацию.