Стервы, упыри и коррупция — 7 российских сериалов, о которых вы вряд ли слышали, но которые стоит ждать

Стервы, упыри и коррупция — 7 российских сериалов, о которых вы вряд ли слышали, но которые стоит ждать

Вера Аленушкина   18 сентября 2018
1 мин

«Русские сериалы, фи!», — скажете вы, и будете не совсем правы. 15 сентября в Иваново завершился первый фестиваль сериалов «Пилот», на котором было представлено несколько очень интересных проектов. Все они будут рвать в клочья телеэфир уже в самое ближайшее время. Time Out решил познакомить вас с ними.

\"\"

«Русалка»

6/7

Чем дальше в глушь, тем страшнее загадки. В микроскопическом портовом городке, где каждый второй — браконьер, в течение дня находят три трупа. Во время полного штиля на мелководье вдруг тонут два опытных рыбака, а на песчаной косе подбирают тело рыжеволосой красавицы — совершенно голой, погибшей почему-то от обезвоживания. 

«Русалки» — это тот проект, где встретились и подружились мистика и детектив. Позаимствовали мы его у Израиля (перед нами ремейк раскрученного израильского хита 2014-го года). Правда, наша версия пересказывает оригинал довольно близко к тексту, хотя о покадровом копировании речь не идет. Различаются «Русалки» и по стилистике: у нас картинка в разы эффектнее. Правда, канва сюжета подсказана «старшим братом», что, наверное, минус. Тем не менее, «Русалки» все равно интригуют. А помогает им в этом Петр Федоров, рыжеволосая богиня Иева Андреевайте, Михаил Горевой и Василинка из «Гоголя» — Марта Тимофеева. 

Поймать длинноволосую рыбу за хвост можно будет на Первом канал.