Стервы, упыри и коррупция — 7 российских сериалов, о которых вы вряд ли слышали, но которые стоит ждать

Стервы, упыри и коррупция — 7 российских сериалов, о которых вы вряд ли слышали, но которые стоит ждать

Вера Аленушкина   18 сентября 2018
1 мин

«Русские сериалы, фи!», — скажете вы, и будете не совсем правы. 15 сентября в Иваново завершился первый фестиваль сериалов «Пилот», на котором было представлено несколько очень интересных проектов. Все они будут рвать в клочья телеэфир уже в самое ближайшее время. Time Out решил познакомить вас с ними.

\"\"

«90-е. Весело и громко»

3/7

Три молодых дарования, одно дарование постарше и еще один талант солидного предпенсионного возраста соединили свои судьбы, дабы стать лабухами в кабаке. Сделали это они не совсем добровольно: солистку Женечку турнули из музыкалки за профнепригодность, лоботрясам-виртуозам Васе и Паше надо было платить за квартиру, десантнику Бобу (ударные) просто хотелось есть, а профессору Птицыну (клавишные) надоело нищебродствовать на профессорскую зарплату. Впрочем, их таланты хозяина кабака особо не волновали. Ведь главное, чтобы музыканты играли весело. Весело и громко. 

Интерес к 90-м сегодня выходит на новый, совершенно космический уровень. Почему-то именно с этим периодом мы ощущаем максимально сильную связь. Мода на музыку 90-х не проходит: ее ностальгические завывания до сих пор слышны из каждого кабака. А сериал Егора Кармы как раз и про музыку, и про эпоху, так что на всеобщее обожание он обречен. К тому же проект получился очень легким и зрительским. Кстати, именно он увез с фестиваля Гран-при (а победителя выбирали не члены жюри, а зрители).  Так что можно сказать, что проверку аудиторией «90-е» уже прошли. 

Весело и громко будет на СТС.