Стервы, упыри и коррупция — 7 российских сериалов, о которых вы вряд ли слышали, но которые стоит ждать

Стервы, упыри и коррупция — 7 российских сериалов, о которых вы вряд ли слышали, но которые стоит ждать

Вера Аленушкина   18 сентября 2018
1 мин

«Русские сериалы, фи!», — скажете вы, и будете не совсем правы. 15 сентября в Иваново завершился первый фестиваль сериалов «Пилот», на котором было представлено несколько очень интересных проектов. Все они будут рвать в клочья телеэфир уже в самое ближайшее время. Time Out решил познакомить вас с ними.

\"\"

«Ворона»

2/7

Зареванная дамочка садится перед следователем Воронцовой и начинает что-то лепетать о своем внепланово исчезнувшем муже. Воронцова (она же Ворона) выпихивает «гостью» за дверь. Оно и понятно: муженек этот теряется регулярно и в прошлом году, например, нашелся под пальмами с грудастой моделькой. Однако в этот раз Дон Жуану не повезло — и водолазы вылавливают из озера его труп. Но главная странность в другом: оказалось, что на груди у мужика нацарапано слово «Шлюха». Точь-в-точь как на теле женщины, которую вытащили из воды примерно лет двадцать назад.

Одним из продюсеров знаментой «Каменской» был Валерий Тодоровский. Он же стоит и за сериалом «Ворона», где в центр детективного водоворота снова попадает женщина-следователь — очень красивая, но измученная жизнью и бесконечными разбоями с грабежами. Но если Настю в отделе любили, то Ворону ненавидят: она неуживчива, груба и легко накатает рапорт на любого из нерадивых коллег. Короче, стерва. Но нестандартная главная героиня (ее, кстати, играет Елизавета Боярская) — это еще не все. У сериала хорошо разработанная интрига и своя стилистика, так что не надейтесь увидеть очередное «полицейское мыло» вроде «Паутины» или «Ментов». Кстати, визуально «Ворона» приближается к лучшим зарубежным аналогам.

Искать убийц Ворона-стерва будет на НТВ.