20 фактов из жизни Венсана Касселя

20 фактов из жизни Венсана Касселя

Вера Аленушкина   23 августа 2018
1 мин

Последняя неделя осени выдалась урожайной на французское кино. С 23-го августа в прокат выходят «Шоу Мистико» Карлуса Диегиса (копродукция с Бразилией) и «Мир принадлежит тебе» Ромена Гавраса. В обоих фильмах вас будет ждать Венсан Кассель — красавец-мужчина с вечно смеющимся бесенком в глазах. Time out предлагает познакомиться с французским мачо поближе.

\"\"

Факт 6

2/4

Свою уличную «карьеру» Венсан Крошон (настоящая фамилия артиста) продолжил в Штатах. Юноша приехал в США с самыми серьезными намерениями, однако предложений по работе не поступало. Тогда он взял псевдоним отца (тот давно уже смирился с увлечением сына и решил Венсану немного помочь, передав ему свой сценический псевдоним, который был на слуху). Но такая рокировка парня не спасла, и он был вынужден снова выйти на улицу. Играть пришлось «живых статуй». Амплуа Венсана не устроило, и он быстренько улетел домой — в родную Францию. 

Факт 7

Следующий «набег» на Голливуд Венсан предпринял только в 2001-м, когда ему было уже тридцать пять. Тогда вышел его первый англоязычный фильм — «Именинница». Самое смешное, что актеру пришлось сыграть … русского гангстера. Получилось, видимо, убедительно, потому что через несколько лет его снова назначили на роль русского мафиози — теперь уже в картине «Порок на экспорт». Наверное, с точки зрения голливудских продюсеров, русский мужик должен выглядеть именно так, как Венсан Кассель. 

Факт 8

Шутки шутками, а роли наших криминальных авторитетов стоили Венсану немало крови. Дело в том, что он никогда не учит тексты — не любит. Тут же ему приходилось зазубривать наизусть целые листы тарабарщины, в которой он ни слова не понимал. Да еще и работа над произношением кучу времени отнимала. В общем, актер сдался, и попросил режиссера себя переозвучить: мол, я буду нести на площадке полную отсебятину, а ты потом отдельно запишешь звук. Но Дэвид Кроненберг на такой подлог не пошел — и Касселю пришлось на площадке изрядно помучиться. 

Факт 9

Знакомство с «великим и могучим» бесследно для французского мачо не прошло. Например, Венсан легко и с охоткой использует наши матерные словечки: когда он приезжал в Москву, у посетителей ночных клубов была возможность в этом убедиться. Кстати, даже свое московское видео в инстаграмме он подписал по-русски. Правда, там была парочка довольно грубых ошибок, но все-таки.

 

Спасибо Москва С моей Любимой @tinakunakey @vuarnetsunglasses

Публикация от Vincent Cassel (@vincentcassel)

Факт 10

Пару лет назад Кассель чуть было не снялся в нашем отечественном блокбастере (вот бы где пригодилось знание русского языка!). Его пригласили в фильм Алексея Мизгирева «Дуэлянт» — сыграть графа Беклемишева. Но роль в итоге перешла к Владимиру Машкову.