9 лучших новых винных баров Москвы - часть 4 | Рестораны | Time Out

9 лучших новых винных баров Москвы

  22 января 2018
1 мин

Слышите хлопки? Это открывают шампанское в честь новых винных мест, на которые оказалась очень урожайной эта зима. Вино идет, вину – дорогу!

\"\"

Carne Vino

4/9

Кузнецкий мост, 21/5
Время работы: пн-вс 12.00–0.00
8 (495) 135-14-13

На месте своей же La Stanza актриса и телеведущая Юлия Высоцкая решила открыть новый винный проект — но теперь с мясной специализацией. От интерьера Натальи Белоноговой остались только воспоминания и детали: со стен сняли бетон и подвесные потолки, добавив пространству больше света и воздуха. В качестве шеф-повара трудится Григорий Соловьев, прошедший школу «Улья» и Correa's, а, кроме того, когда-то у него была своя мясная лавка. Мясо он жарит на гриле, коптит, томит и маринует, командируя в самые разные разделы меню.

Наливают — с учетом «мясного» устройства кухни, рассчитывая на серьезный мужской контингент из соседнего ФСБ: в бокалах на три белых позиции приходится семь насыщенных красных — от 390 до 590 рублей. Сомелье Арина Герасимова хотела сделать акцент на итальянские автохтоны (вина исключительно из местных сортов винограда), хотя в карте имеется, например, и аргентинский пино нуар (4200 рублей/750 мл), и пино нуар из бургундского местечка Меркюре, бутылку которого оценили в достойные 5790 рублей. Витальный и фруктовый, он будет одинаково хорош как с говяжьими ребрами с печеными баклажанами и томатной сальсой (980 рублей), так и с ягненком со сливовым соусом и пюре из копченой моркови (980 рублей).

Для тартаров, салатов и жареной рыбы подобраны интересные ароматные белые, которые так хорошо пьются долгой и унылой московской зимой: пьемонтское тиморассо, кернер из Трентино, ротгипфлер из Австрии. А специально для ценителей завели взрослые испанские винтажи: 1994, 2001, 2004 годы — такая коллекция потянет на целый мини-погреб.