9 лучших новых винных баров Москвы - часть 8 | Рестораны | Time Out

9 лучших новых винных баров Москвы

  22 января 2018
1 мин

Слышите хлопки? Это открывают шампанское в честь новых винных мест, на которые оказалась очень урожайной эта зима. Вино идет, вину – дорогу!

\"\"

Akvarel Stoleshnikov

8/9

Столешников пер., 12, стр. 3
Время работы: пн-вс круглосуточно
+7 (495) 502-94-30

Обновленный бутик-отель «Акварель» в маленьком тихом дворике за «Симачевым» недавно открыл двери, в том числе и винным энтузиастам. Карта от главной винной блондинки в городе Влады Лесниченко в 120 актуальных бутылок доступна в лобби и в винной комнате, где можно собираться и дегустировать не только постояльцам гостиницы, но и людям «с улицы». Внутри «географических» разделов вина скомпонованы по стилям и разбиты по сортам. «Его собственная лига» – это о шардоне, «Белый король» – коллекция рислингов, «Восточная Европа в западном стиле» – об интересных виноделах Словении, «Красная акварель» – про пино нуары, «Королевский Север: вино голубых кровей» – о северном итальянском неббиоло, «Страсть и изюм» – об итальянских винах из подсушенного винограда.

Любое вино можно заказать прямо в номер: наш выбор – бутылка редкого рекольтана (шампанское от маленького дома с собственными виноградниками и производством), оцененная в гуманные 5950 рублей. На завтрак к сырникам с апельсиновым джемом (350 рублей) или лососю с яйцом Бенедикт и спаржей (450 рублей) рекомендуем игристое с легкими пузырьками и низким градусом, созданное по старинному методу ансестраль из местных португальских сортов с веселыми именами – мария гомеш и бага (2950 рублей). Почти невесомое биодинамическое щарелло из испанского Пенедеса (2950 рублей) виртуозно сопровождает крок-мадам (350 рублей).

Для тех, кто настроен пить серьезно, здесь предлагают коллекцию винтажных немецких рислингов от 2950 рублей. Любителям красной классики стоит обратить внимание на выбор Бордо (от 5950 рублей) или посмотреть на супертосканские звезды (от 5950 рублей за санджовезе 2011 года). Искателям винных приключений адресована французская Жюра на основе шардоне (3650 рублей). Модные, но сделанные в самом традиционном стиле немецкие шпетбургундеры стартуют от 4950 за бутылку. Ну, а в русской главе царствуют крымские титаны Павел Швец и Олег Репин – для развлечения пытливых иностранных туристов.