Лучшие фильмы 2017 года, которых не было в кинотеатрах

Лучшие фильмы 2017 года, которых не было в кинотеатрах

Егор Беликов   25 октября 2017
1 мин

Хоррор «Сырое», до обморока перепугавший зрителей на Каннском фестивале, и военная драма, снятая Анджелиной Джоли — Time Out советует девять фильмов года, которые прошли мимо российских кинотеатров, а зря.

\"\"

«Приключения медведя Бригсби»

4/9

Парня украли в роддоме и всю жизнь обманывали, подсадив его на кустарный сериал.

Джеймс живет с мамой и папой (Марк Хэмилл) в бункере, потому что снаружи радиация. Всю свою сознательную жизнь он смотрит с VHS-кассет сериал «Приключения медведя Бригсби» о приключениях космического косолапого героя. Однажды в бункер врывается ФБР, и выясняется, что 25-летнего Джеймса украли из роддома и держали в бункере не его настоящие родители и сериал этот снимали только для него. Джеймса возвращают в его реальную семью, но ему не дает покоя неоконченное ТВ-шоу, которое воспитывало его все эти годы.

Самобытный кинодебют сценариста Saturday Night Live Дэйва МакКери повествует, как ни странно, вовсе не о посттравматическом синдроме несчастного парня. Джеймс, в отличие от его настоящих родителей и сестры, довольно быстро принимает тот факт, что его обманывали всю жизнь. А вот осознание того, что никакого сериала о медведе Бригсби не существовало за пределами его комнатушки, расстраивает его намного сильнее. Тогда Джеймс решает сам взяться за камеру, чтобы доснять финал сериала и покончить со своим прошлым. Сам сериал о медведе Бригсби пародирует в целом всю массовую культуру, которая пытается научить юного зрителя вечным ценностям, а в результате делает из них тепличных детей, не способных, как и Джеймс, к нормальной человеческой жизни.

Пока нет в сети, появится в ближайшее время