Лучшие фильмы 2017 года, которых не было в кинотеатрах

Лучшие фильмы 2017 года, которых не было в кинотеатрах

Егор Беликов   25 октября 2017
1 мин

Хоррор «Сырое», до обморока перепугавший зрителей на Каннском фестивале, и военная драма, снятая Анджелиной Джоли — Time Out советует девять фильмов года, которые прошли мимо российских кинотеатров, а зря.

\"\"

«История призрака»

3/9

Загадочное, магическое, неописуемое кино об одном призраке и течении времени.

Музыкант (Кейси Аффлек) умиротворенно живет с девушкой (Руни Мара) в их доме, пока не попадает под машину. В морге он превращается в невидимого и печального призрака, который продолжает незримо присутствовать в реальности и наблюдать за живыми людьми. Ему предстоит увидеть, как его девушка забудет о нем и уедет из дома, как другие жильцы поживут и тоже исчезнут навсегда, как дом снесут, как падет цивилизация и закончится вселенная.

Сразу стоит сказать, что «История призрака» вовсе не похожа на «Привидение» с Патриком Суэйзи: тут нет никакого детективного сюжета, никакой мистики. Режиссер Дэвид Лоури, до этого снявший для Disney простой и понятный фильм «Пит и его дракон», показывает гигантский и абсолютно бессмысленный путь ожидания, выпавший на долю призрака, который все живет и живет в покинутом доме. Загадочная концовка фильма никак не объясняет произошедшее, но шокирует не меньше, чем финал линчевского «Малхолланд Драйва».

В сети можно найти любительские переводы и русские субтитры