Лучшие фильмы 2017 года, которых не было в кинотеатрах

Лучшие фильмы 2017 года, которых не было в кинотеатрах

Егор Беликов   25 октября 2017
1 мин

Хоррор «Сырое», до обморока перепугавший зрителей на Каннском фестивале, и военная драма, снятая Анджелиной Джоли — Time Out советует девять фильмов года, которые прошли мимо российских кинотеатров, а зря.

\"\"

«В этом мире я больше не чувствую себя как дома»

2/9

Победитель фестиваля «Сандэнс», трагикомедия про ограбление жилого дома с Элайджей Вудом.

Клуша-медсестра Рут (Мелани Лински) обнаруживает, что ее ограбили. Домушники забрались в открытый дом и вынесли ноутбук и столовое серебро. Так как следователь отказывается ей помочь, она просит помощи у странного соседа Тони (Элайджа Вуд). Вместе они обнаруживают, что кражами промышляет троица мутных наркоманов, один из которых происходит из богатой семьи.

Драмеди с поэтичным названием (это, кстати, цитата из известного в Америке кантри-хита) довольно неожиданно выиграла Гран-при как лучшая драма на главном инди-фестивале мира «Сандэнс». Причем кино вовсе не о расследовании ограбления. Весь смысл как раз и выражен в заглавии: растерянная и потому озлобленная медсестра после вторжения теряет ощущение собственной безопасности и в поисках справедливости ходит по спальным американским районам. Когда к концу вся эта якобы детективная интрига вырождается в исступленную беготню по лесу, к потерянным героям не испытываешь ничего, кроме жалости и нежности.

Доступно на Netflix