сериалы bbc

20 лучших сериалов «Би-би-си»

  19 октября 2017
1 мин

«Би-би-си» — старейшая медиакорпорация, главный проводник британской культуры во всем мире. Time Out выбрал главные сериалы телекомпании — и не только «Шерлока», хотя без него, конечно, тоже не обошлось.

\"\"

«Табу» (с 2017 по настоящее время)

20/20

Проект мечты Тома Харди, где его герой предается максимальному количеству пороков, попутно подминая под сапог целые империи.

Начало XIX века. Предприниматель-путешественник с темным прошлым Джеймс Делейни (Том Харди) возвращается в Лондон после 12 лет, проведенных в Африке. В наследство от почившего отца он получает земли, которые хотят любой ценой отнять Англия, США и Ост-Индская компания. Однако эти незадачливые страны и корпорация) еще не догадываются, что за демоническая личность этот Джеймс.

Роль Джеймса Делейни — одна из лучших ролей Тома Харди. Актер в своем неподражаемом стиле играет высокоинтеллектуального Бармалея, способного выразить весь спектр человеческих эмоций парой звериных рыков. Когда-то Том Харди сам придумал эту историю вместе со своим папой Чипсом, однако им требовался классный сценарист, чтобы красиво ее рассказать. Губа у них оказалась не дура: сериал возглавил Стивен Найт, создатель «Острых козырьков». Вместе эта троица придумала настолько прогнивший мир, что даже склонность к инцесту и каннибализм в нем являются далеко не самыми предосудительными качествами.