18 лучших круглосуточных ресторанов Москвы

18 лучших круглосуточных ресторанов Москвы

Наталья Савинская, Ольга Овчарова   25 июля 2017
1 мин

Любой круглосуточный тусовщик знает, как важно иметь про запас несколько адресов, по которым накормят в любое время дня и ночи. Time Out рассказывает, где съесть пиццу, позавтракать или с достоинством выпить, когда на часах позже полуночи.

\"\"

Noor Electro

17/18

Тверская, 23
Время работы: пн-ср 8:00-3:00, чт-вс 8:00-6:00
+7 (903) 136 7686

Богемный бар Noor работает с десяти до шести утра — считай что круглосуточно. На местные вечеринки «для своих» собирается весь город, поэтому всегда есть вероятность наткнуться на тусовщиков в долгосрочном загуле. По утрам здесь торжественно тихо, что делает дежурный процесс принятия утренней пищи под розовый брют почти величественным. А ближе к ночи начинается шабаш и прочее алковеселье под руководством местного барного владыки Марата Саддарова и его по-взрослому татуированных подручных. В эпической коктейльной карте, устроенной как пособие по классике и твистам, всегда можно отыскать что-нибудь непристойное, вроде Mohito (540 рублей) и узнать, наконец, что раньше вы пили подделки.

Едой неизменно заведует ресторанный критик Светлана Кесоян, но прямо сейчас надо заказывать сезонное меню, специально придуманное для «Нура» известным московско-французским шефом Давидом Эммерле. Клаб-сэндвич, бургер, стейк с картофелем и несколько салатов, — этот набор можно встретить в любом почтенном баре мира, но, даже работая в строгих рамках, шеф нашел поводы для авторского реванша. Так, в тартаре из тунца прячется желе из сладких азербайджанских помидоров (520 рублей), бутерброд — это настоящая райская грядка с завитушками огурцов, обломками грейпфрута и щедрой порцией мурманской селедки (470 рублей), а надоевший всем салат с руколой и креветками вдруг мимикрирует под гаспачо (670 рублей), и это один из самых бодрых и жизнерадостных гибридов нашего нежаркого лета.