18 лучших круглосуточных ресторанов Москвы

18 лучших круглосуточных ресторанов Москвы

Наталья Савинская, Ольга Овчарова   25 июля 2017
1 мин

Любой круглосуточный тусовщик знает, как важно иметь про запас несколько адресов, по которым накормят в любое время дня и ночи. Time Out рассказывает, где съесть пиццу, позавтракать или с достоинством выпить, когда на часах позже полуночи.

\"\"

Osteria della Piazza Bianca

5/18

Лесная, 5а
Время работы: пн-вс круглосуточно
+7 (495) 508-25-17

Накормить правдоподобной итальянской едой в любое время дня и ночи — для «Остерии Бьянка» это не проблема. В будни с 17:00 до 19:00 здесь сервируют «Аперитиво» с бокалом вина и сетом из итальянских закусок за 600 рублей. Летом всегда открывают большую веранду, которая работает независимо от погоды в режиме 24/7, а раз в сезон Мирко Калдино непременно обновляет меню. Cейчас шеф предлагает традиционную пармскую ветчину с дыней (790 рублей), гаспачо с рикоттой (550 рублей), зеленые равиоли, фаршированные мясом кролика с тимьяном (640 рублей), и ризотто с чернилами каракатицы с тартаром из креветок, имбиря и лайма (640 рублей).

Для тех, кто готов забыть о диете, имеется сложносочиненное мороженое. Например, «Коппа Македония» (650 рублей) состоит из ванильного мороженого, малинового и лаймово-лимонного сорбетов, свежих фруктов, клубники и взбитых сливок, а «Аффогато Аль кафе» (650 рублей) — это ассорти из ванильного, орехового и шоколадного мороженого с имбирном печеньем и горячим эспрессо. С часу ночи до семи утра на все меню распространяется скидка 15%, по понедельникам вино в бутылках отдают за полцены, а если повезло с погодой, на веранде поздними вечерами можно рассчитывать на живую музыку.