18 лучших круглосуточных ресторанов Москвы

18 лучших круглосуточных ресторанов Москвы

Наталья Савинская, Ольга Овчарова   25 июля 2017
1 мин

Любой круглосуточный тусовщик знает, как важно иметь про запас несколько адресов, по которым накормят в любое время дня и ночи. Time Out рассказывает, где съесть пиццу, позавтракать или с достоинством выпить, когда на часах позже полуночи.

\"\"

Cook’kareku

16/18

Садовая-Кудринская,9, стр. 4
Время работы: пн-вс круглосуточно
+7 (495) 660-53-39

Основанная на утверждении «каждый час в мире всегда кто-то завтракает» концепция не дает сбоев: Cook’kareku, который кормит только завтраками — из разных часовых поясов и всех частей света, заполнен круглые сутки. Хотя, разумеется, на самом деле это никакие не завтраки — ресторатор Александр Раппопорт просто снова всех перехитрил: упаковал в форму завтрака весь нынешний московский вкусовой мейнстрим и продает его по комфортной цене. Как ни крути, а это достойный продолжительных оваций бизнес-ход.

В результате, ранние офисные пташки заказывают завтрак «Московский» (омлет из трех яиц с докторской колбасой) или более основательный «Испанский» (омлет тортилья с картофелем, овощным рагу и острой колбасой чоризо). В обед можно встретить деловую публику, поглощающую «Скандинавский» (семга с картофельным кремом и шпинатом), «Калифорнийский» (бифштекс с яйцом, джемом из черного перца и зеленым картофелем) или «Тайский» (креветки с рисовой лапшой). А вечером худеющие подружки делят между собой завтрак «Японский» (копченый угорь, яйцо томаго, рис, овощи).

Половина вариантов предлагаются за одну и ту же цену — 480 рублей, за вторую половину (например, за «Техасский» с рибаем, «Баскский» с осьминогом или «Камчатский» с красной икрой) придется доплатить. Если ваш заказ совпал с тем часовым поясом, который как раз сейчас просыпается, вам сделают скидку 30%, — пустячок, а приятно.