Где пить: новые коктейльные карты Москвы

Где пить: новые коктейльные карты Москвы

Наталья Савинская   7 июля 2017
1 мин

Озоновый мартини, негрони из пароконвектомата, бурбон, промытый сливками, сливовица, настоянная на копченом кролике, и добрый сытый бульвардье  – Time Out выяснил, что и где нужно пить этим летом.

\"\"

«Бардели»

9/11

Пятницкая, 56с4
Время работы: 12:00−00:00
8 (968) 665-51-14

В новом заведении Мити Борисова все строго — простая обстановка и расчет только на тех, кто способен оценить индийскую еду от создателей культового ресторана Moscow – Delhi. Помимо двух индийских гастросетов — вегетарианского (1200 рублей) и не вегетарианского (1500 рублей) — здесь имеется свобода выбора в виде меню закусок, среди которых особенно выделяется пункт «полкуры из тандура». Коктейлями заведует один из самых знаменитых барменов города и хозяин культовой Chainaya.Tea & Cocktails Роман Милостивый. Для «Бардели» он сочинил карту, которая выглядит как если бы над ней работал европеец с классической коктейльной школой, оказавшись в Индии.

Первым делом советуем снять пробу с тонкого Gimlet (450 рублей) с лаймовым кордиалом и кардамоном, пряного бурбонового Acha Sour (550 рублей) со сливочно-ананасовой пеной и Absinthe Lassi (550 рублей), который приготовлен из самодельного ласси из домашнего йогурта, абсента и крыжовенного чаванпраша. Но самые последовательные восторги у городских пиратов всех мастей вызывает Dark & Stormy (450 рублей), в котором к темному рому вместо имбирного эля добавлен сироп масала, сок узбекских, специфически сладких лимонов и комбуча на зеленом чае.