Прямо и налево: худшие и лучшие туалеты в московских ресторанах

Прямо и налево: худшие и лучшие туалеты в московских ресторанах

  30 мая 2017
1 мин

Обзоры новых ресторанов обычно включают информацию о шеф-поварах, выдержки из меню и описание интерьера, но все они умалчивают об одном — укромном помещении в глубине ресторана, в которое заходит каждый второй посетитель. Time Out попросил журналистку Таню Решетник, одну из основательниц канала об уборных московских общественных пространств «А где можно…?», составить рейтинг лучших и худших ресторанных уборных столицы.

\"\"

Breakfast Café

10/10

Instagram-кафе без возможности селфи

Breakfast Café (не путать с Breakfast Club в Малом Козихинском переулке) — один из проектов основателей московских заведений Conversation, I Love Cake, Friends Forever и Favorite. Основная концепция всех мест — визуально привлекательная еда в симпатичной посуде на фоне затейливого интерьера. Иными словами, все, что захочется снять для Instagram. Убедиться в том, насколько работает такой подход в 2017 году, можно, бегло просмотрев тысячи фотографий блинчиков с черникой и брускетт с пармой по тегу #breakfastcafé.

Тем удивительнее тот факт, что, тщательно проработав интерьер заведения, владельцы упустили из виду оформление уборной. Она представляет собой одну узкую кабинку с крошечной раковиной, узким зеркалом и слишком ярким освещением. Внутри часто бывает не убрано, а салфетки заканчиваются в самый неподходящий момент. Казалось бы, мелочи, но на контрасте с идеальными кусками торта и розовыми кофейными кружками бросается в глаза.

Рейтинг:

Чистота — 3

Оформление — 2

Оснащенность — 3

Адрес: ул. Малая Никитская, 2/1, стр. 1