Прямо и налево: худшие и лучшие туалеты в московских ресторанах

Прямо и налево: худшие и лучшие туалеты в московских ресторанах

  30 мая 2017
1 мин

Обзоры новых ресторанов обычно включают информацию о шеф-поварах, выдержки из меню и описание интерьера, но все они умалчивают об одном — укромном помещении в глубине ресторана, в которое заходит каждый второй посетитель. Time Out попросил журналистку Таню Решетник, одну из основательниц канала об уборных московских общественных пространств «А где можно…?», составить рейтинг лучших и худших ресторанных уборных столицы.

\"\"

Bao + Bar

9/10

Абсолютная прозрачность

В Bao + Bar на Садовой-Кудринской стоит зайти хотя бы раз ради бао с томленой свиной грудинкой, огромной порции рамена том ям и бельгийского кокосового пива. Внутреннее оформление — в лучших традициях Pinterest: много растений, светлые стены с ненавязчивым узором, лаконичная мебель и полуоткрытая кухня.

В уборных есть все для гостей — мыло и крем, салфетки для рук, корзины для мусора, приглушенный свет и спокойная музыка. Единственный, но существенный минус — нешуточный зазор между створками дверей в кабинках. Едва ли здесь стоит всерьез опасаться вуайеристов, но видеть человека у раковины, находясь в кабинке, все же немного неловко.

Рейтинг:

Чистота — 4

Оформление — 2

Оснащенность — 4

Адрес: ул. Садовая-Кудринская, 32/1