Прямо и налево: худшие и лучшие туалеты в московских ресторанах

Прямо и налево: худшие и лучшие туалеты в московских ресторанах

  30 мая 2017
1 мин

Обзоры новых ресторанов обычно включают информацию о шеф-поварах, выдержки из меню и описание интерьера, но все они умалчивают об одном — укромном помещении в глубине ресторана, в которое заходит каждый второй посетитель. Time Out попросил журналистку Таню Решетник, одну из основательниц канала об уборных московских общественных пространств «А где можно…?», составить рейтинг лучших и худших ресторанных уборных столицы.

\"\"

«Энтузиаст»

6/10

Очереди как в Третьяковку

До «Энтузиаста» в этом помещении располагался ныне почивший магазин мужской одежды FOTT. Бару в наследство досталась неоновая вывеска Crazy Weekend Sale и нетипичная для общепита планировка. Тут всегда не хватает места для хранения (часть напитков в кегах и коробках хранят прямо под лестницей) и скромная уборная.

Претензий к туалету несколько. Во-первых, в кабинке практически всегда не убрано, столешница залита водой из раковины, а салфетки заканчиваются к 11 часам вечера. Но главная беда в другом — в «Энтузиасте» удалось вместить только одну кабинку. Для заведения с большим выбором пива и сидра — поступок не самый гуманный. Под вечер провести в очереди в уборную можно 15 минут. Неплохой шанс поболтать со всеми знакомыми, но зачастую — еще и настоящее испытание на прочность.

Рейтинг:

Чистота — 2

Оформление — 3

Оснащенность — 2

Адрес: пер. Столешников, 7/5