Прямо и налево: худшие и лучшие туалеты в московских ресторанах

Прямо и налево: худшие и лучшие туалеты в московских ресторанах

  30 мая 2017
1 мин

Обзоры новых ресторанов обычно включают информацию о шеф-поварах, выдержки из меню и описание интерьера, но все они умалчивают об одном — укромном помещении в глубине ресторана, в которое заходит каждый второй посетитель. Time Out попросил журналистку Таню Решетник, одну из основательниц канала об уборных московских общественных пространств «А где можно…?», составить рейтинг лучших и худших ресторанных уборных столицы.

\"\"

«Стрелка»

4/10

Классика жанра

За семь лет существования неизменными в одном из лучших московских баров остаются лишь две вещи — вид на Москву, гарантированно приводящий в восторг иностранцев, и оформление уборных.

Здесь светло и чисто (уборщица со шваброй, губкой и сменным блоком салфеток всегда наготове), достаточно кабинок, чтобы даже на самых развеселых вечеринках очередь двигалась быстро, бумажные полотенца никогда не заканчиваются, а для самых требовательных посетителей есть кремы для рук Malin + Goetz. Еще один плюс — удачное расположение туалета — попасть в него можно прямо из дворика «Стрелки», минуя бар с неизбежной очередью за коктейлями.

Рейтинг:

Чистота — 5

Оформление — 4

Оснащенность — 5

Адрес: Берсеневская наб., 14/5