15 экшенов в замкнутом пространстве

15 экшенов в замкнутом пространстве

Владислав Копысов   25 апреля 2017
1 мин

В прокат выходит комедийный боевик «Перестрелка» от режиссера Бена Уитли. Все действие там происходит на складе с боеприпасами. Time Out вспомнил другие экшны, где героям приходилось выживать в замкнутом пространстве. Условно фильмы расположены по убыванию площади, на которой орудуют герои.

\"\"

«Рейд» (2012)

7/15

По правде говоря, о «Рейде» нужно бы сказать раньше, чем о «Дредде», но индонезийская высотка поменьше голливудской. Как бы то ни было, здание таит в себе те же опасности. Внутри многоэтажки в западне оказывается отряд спецназа. Чтобы выбраться живыми, им придется переубивать всех негодяев на тридцати этажах дома.

При подготовке актеров к съемкам использовалась помощь профессионалов. Их отправили на неделю на тренировочную базу морпехов. Актер Яян Рухъян сам когда-то был инструктором по рукопашному бою в секретной службе Индонезии, поэтому ему было не привыкать. Еще «Рейд» открыл широкой общественности актера Ико Ювайса, за что все мы ему безмерно благодарны. Он потом даже снялся в седьмом эпизоде «Звездных войн».