15 экшенов в замкнутом пространстве

15 экшенов в замкнутом пространстве

Владислав Копысов   25 апреля 2017
1 мин

В прокат выходит комедийный боевик «Перестрелка» от режиссера Бена Уитли. Все действие там происходит на складе с боеприпасами. Time Out вспомнил другие экшны, где героям приходилось выживать в замкнутом пространстве. Условно фильмы расположены по убыванию площади, на которой орудуют герои.

\"\"

«Судья Дредд 3D» (2012)

6/15

В 2012 году британец Пит Трэвис снял ремейк «Судьи Дредда» по сценарию Алекса Гарленда. Получилось жестокое, стильное кино, которое должно было стать трамплином для новой франшизы. Увы, за «Дредд» не проголосовали ни рублем, ни долларом, ни евро. Студийные боссы не увидели потенциала, и ремейк, в кои-то веки превзошедший оригинал, остался недооцененным. 

По сюжету новой версии судья, присяжный и палач оказываются заблокированными внутри небоскреба, который кишит отморозками. Но Карл Урбан, сверкая в кадре своим волевым подбородком, чуть ли не в одиночку развязывает войну с полчищами уголовников. Новый «Дредд» подарил нам несколько зрелищных сцен и немного горечи от того, что продолжения банкета не будет.