Читатели Time Out назвали лучшие московские рестораны

Читатели Time Out назвали лучшие московские рестораны

  1 апреля 2017
2 мин
Читатели Time Out назвали лучшие московские рестораны

В пятницу, 31 марта, завершился первый этап ресторанной премии Time Out Москва.

В течение двух месяцев каждый желающий мог отдать свой голос любимому ресторану на сайте awards.timeout.ru. Теперь, когда голосование завершилось, мы можем огласить имена победителей.

Лучшим демократичным проектом стал грузинский «Казбек» Андрея Деллоса, лучшим дорогим — Erwin.РекаМореОкеан Александра Раппопорта.

В номинации «Лучшая новая коктейльная карта» победу одержал «Тажин».

Лучшая новая оригинальная концепция — ресторанный лоукостер True Cost Bar & Grill, где вся еда продается по себестоимости, а за вход нужно платить.

Лучшее кафе на фудкорте — «Щепка», симпатичная коптильня на Даниловском рынке (а вслед за ним и на Усачевском), которая работает в формате классической деликатесной лавки.

Место с самыми любопытными авторскими сетами — Selfie, в котором заправляет талантливый шеф Анатолий Казаков.

Среди всех kids-friendly заведений больше всего фанатов оказалось у ресторана «У дяди Макса», открытого музыкальным продюсером Максимом Фадеевым.

Завтракать, по мнению читателей, нужно в Marketplace, пить вино — в «Винном базаре» на Никитском бульваре, а пиво — в классическом ирландском Lion’s Head Pub от корпорации Pub Life Group.

В номинациях, созданных специально для того, чтобы не оставить без внимания главные тенденции прошлого года, тоже шла азартная борьба за лидерство. Лучший ресторан с гастролавкой (и он же победитель в номинации «Тренд: продуктовое самообеспечение») — мясной ресторан «Южане» краснодарского ресторатора Тахира Холикбердиева.

Лучший гурмэ-фастфуд — Bao Bar Тимура Абузярова и Романа Воротникова.

Самой популярной концепцией, посвященной рыбе и морепродуктам, стала «Волна», а лучшими в деле гриля признали ресторан в Барвихе Asia Grill, главное развлечение здесь – жарить свою еду самому, прямо за столом, в который вмонтирован гриль.

Следующий этап премии — экспертное голосование: члены жюри назовут лучшие проекты в каждой из 15 номинаций. Об их выборе станет известно только на церемонии награждения, которая состоится 19 апреля. Тогда же будут вручены награды и лучшим ресторанам по версии читателей.
 

Хештеги премии в социальных сетях: #timeoutmoscowawards и #совсемвсе

Официальный партнер премии: «Билайн» и премиальный тариф «Совсем ВСЁ».

Информационная поддержка: «ВКонтакте» и гид по ресторанам Москвы и Санкт-Петербурга Restoclub.ru