Похудеть любой ценой: редакция Time Out тестирует новые тренировки
Мода и Красота

Похудеть любой ценой: редакция Time Out тестирует новые тренировки

  9 ноября 2016
1 мин

Редакторы Time Out сходили на шесть занятий, чтобы сжечь лишние килограммы, выпрямить спину и зарядиться энергией.

\"\"

3/6

Barre Workout 

 

Екатерина Суханова

 

Недавно открывшаяся башня «Око» в «Москва-Сити» постепенно начинает предоставлять самые нетривиальные услуги. Сначала там открылся ресторан на 86-м этаже «354 на свежем воздухе», где сейчас планируется залить каток, а теперь заработал фитнес-клуб будущего Encore Fitness. По-другому его и не назовешь, ведь там собраны тренажеры последнего поколения. В зоне, где живут гантели, на полу лежит специальное покрытие, которое гасит звук удара, если, например, кто-то бросил штангу. Все сделано для комфорта занимающихся. Есть профессиональный боксерский ринг, большой бассейн, огромный спа-комплекс, кабинет косметолога, массажиста, пилатес и много чего еще. Короче, там можно жить.

 

 

Сюда я пришла на тренировку Barre Workout. Это силовое функциональное занятие около балетного станка с использованием гантелей, ленточных амортизаторов (специальных тянущихся полотен) и небольших мячей. Вообще, это очень популярное направление фитнеса в Америке. Там существует множество самостоятельных студий Barre Workout, но для России — это что-то новое. «Тем интереснее! — подумала я. — И неужели я со своим 15-летним опытом занятий классической хореографией не смогу выполнить какое-то упражнение?» Но все оказалось не так уж и просто.

 

Началось все очень невинно — с поворотов головы в разные стороны, наклонов корпуса вправо-влево, подъема на носочки, зажимая ягодицы. Потом упражнения стали усложняться: встали на полупальцы и сделали «плие» (присели). Колени должны находиться под углом в 90 градусов; руки убрали с опоры и подняли вверх. Затем мы сделали еще несколько повторов простейших упражнений, которые хорошенько разогрели мышцы.

 

 

Потом в ход пошел небольшой гимнастический мяч, который нужно было зажимать то между ног, то между ступней, то под коленом. При этом без остановки ты продолжаешь приседать и подниматься на носочки. Мяч сменился лентой, которая задействовала руки.

 

За 55 минутное занятия я несколько раз добрым словом вспомнила свою хореографическую школу. На следующее утро болело все, как будто я отработала две смены на заводе. Но так как я в таких вещах — мазохист, и люблю, когда мышцы ноют после тренировки, то появилось непреодолимое желание сходить на
Barre Workout еще раз».

 

Где можно позаниматься:​ в фитнес-клубе Encore Fitness

Стоимость: от 160 000 р. (за клубную карту)

 

Более подробную информацию о Barre Workout можно посмотреть здесь.