Программы питания для снижения веса: тест редакции
Мода и Красота

Программы питания для снижения веса: тест редакции

  5 апреля 2016
1 мин

Редакция Time Out испытала на себе новые программы питания, которые обещают избавить от набранных за зиму ненавистных килограммов. Правда, победить лень не удалось — готовую еду нам привозили домой или в офис.

\"\"

Easy meal — программа питания (1500 ккал)

1/6

Геннадий Устиян, главный редактор:

Так как в наше время к морю можно ездить в любое время года, то, мне кажется, мучиться по поводу «тела к лету» бессмысленно. Ходить в спортзал времени нет, поэтому я решил попробовать Easy meal, которую хвалили друзья. Смысл эксперимента: разгрузить организм от ежедневного рациона, который состоит из не всегда полезных блюд соседних с офисом ресторанов, и не только сбросить пару килограммов, но и просто есть здорОво, что в Москве не всегда получается.

Перед началом детокса компания запрашивает информацию о пищевых аллергиях (их нет) и предпочтениях (ответ: ем все). Два дня подряд я заказывал наборы еды на день. В первый день мой первый завтрак состоял из омлета с лососем и моцареллой (205 ккал), второй — из легкого сырника (257 ккал) и клубничного смузи (102 ккал). В обед в красивом фирменном пакете обнаружил салат с киноа, зеленью и брынзой (350 ккал), рыбный суп (88 ккал) и рыбные кнели на пару (230 ккал), на ужин — каннеллони с пеперонатой (215 ккал), то есть пасту с лечо.

Меню второго дня состояло из пудинга из чиа с бананом (203 ккал) на первый завтрак, фермерской ряженки (135 ккал) и грушевого штруделя (120 ккал) — на второй, винегрета с артишоками (160 ккал), щавелевого супа с перепелиным яйцом (121 ккал) и сладкого перца с рисом (235 ккал) — на обед и салата нисуаз и орзотто с вялеными томатами (236 ккал) — на ужин. Всего за два дня — 3000 калорий. Хотя меню обходится без мяса, это чуть ли не единственное его ограничение.

Надо сказать, что программа Easy meal довольно сытная — за два дня ни разу не хотелось перекусить между обедом и ужином, например, и ночью опустошать холодильник не тянуло. Помимо очевидной диетичности еды весь смысл заключается в соблюдении графика приема пищи — так, чтобы есть часто, но не помногу. Я оценил, что в блюдах есть киноа, чиа, артишоки, щавель, то есть бесспорно полезные продукты, которые обычно не ешь каждый день. Получается разнообразная нескучная еда, и соблюдение условий программы не превращается в муку, как это часто бывает с диетами. Конечно, после двух дней я почувствовал себя легче, что и показали весы — минус два килограмма. Если учесть, что четыре завтрака, два обеда и два ужина стоили в общей сложности 7200 рублей, то можно сказать, что эти килограммы были потеряны легко и без особых жертв.

Продолжительность диеты: 2 дня

Стоимость: 3600 р. (за день)