Похудеть любой ценой: редакция Time Out тестирует новые тренировки
Мода и Красота

Похудеть любой ценой: редакция Time Out тестирует новые тренировки

  9 ноября 2016
1 мин

Редакторы Time Out сходили на шесть занятий, чтобы сжечь лишние килограммы, выпрямить спину и зарядиться энергией.

\"\"

2/6

Zumba Toning

 

 

Наташа Полетаева, выпускающий редактор

 

Зумба — один из самых новых фитнесов мира, основанный на латиноамериканских ритмах, в 100 раз моднее старушки аэробики (зумбу придумали только в 2001 году).

Zumba Toning — это занятие со своеобразными «гантельками», которые скрестили с маракасами: когда ими машешь под музыку, они создают призывный ритм, заставляющий стремиться к вершинам спортивной формы и мастерства.

 

 

Несмотря на то, что у меня за спиной 16 лет катания на сноуборде и позаброшенный фитнес, я немного опасалась предстоящего занятия. Честно говоря, сомневалась в том, что смогу протанцевать 60 минут без остановки, и тем более с гантелями.

 

Однако все оказалось не так страшно. Полузабытые команды «мамба» и V-Step всплыли в голове, заставив навернуться на глаза слезы ностальгии. Я их помнила — все равно как кататься на велосипеде. Что характерно, занятие Zumba Toning оказалось интересным не только с точки зрения танцев или нагрузки, но и проработки всех групп мышц (а не только тех, о которых напоминают телодвижения Шакиры). «Гантели» выполняют как увеселительную функцию, так и работают утяжелителями, помогая проработать мышцы верхней части тела. Главное здесь — не сутулится и держать спину.

В целом, танцевальное занятие прошло успешно: из зала я вышла с лицом, красным, как кроссовки тренера. Пошла покупать абонемент в домашний соседний клуб, чтобы продолжить танцы. Тем более что до катания на сноуборде и походов на дискотеку осталось совсем немного. Снег-то уже выпал!»

 

Где можно позаниматься:​ в фитнес-клубе «Terrasport Коперник»

Стоимость: 2200 р. (гостевой визит), от 70 000 р. (клубная карта)

 

Более подробную информацию о Zumba Toning можно посмотреть здесь.