10 лучших грузинских ресторанов

10 лучших грузинских ресторанов

Рита Бранкович   9 марта 2016
1 мин

Хинкали в Москве окончательно победили бургеры — количество грузинских и окологрузинских ресторанов уже не поддается счету. Time Out выбрал десяток лучших мест для самых разных случаев жизни.

\"\"

3/10

«Грузин»

 

С рестораном на Большой Садовой вышла типичная московская история: владельцы съездили в Грузию, обалдели от счастья и решили этим счастьем поделиться — главным образом, чтобы самим сохранить ощущения от тамошнего гостеприимства. Но, поскольку в Москве неистребима любовь к стилю «Гинза-2010», атмосферу направили в это русло, а всю взрывную «грузинскость» откомандировали в тарелки. Итог: универсальный московский интерьер, два не самых утешительных вида из окон — на пробку перед Маяковской и во двор — и вполне душевная еда. Как минимум два блюда — «родных» размеров хачапури (мегрельский — 490 р., аджарский — 440 р.) и цыпленок по-чкмерски (670 р.) тянут на звание лучших в округе.

 

Не обошлось и без подстеленной на всякий пожарный соломки — в виде раздела «Привет от соседей» с оливье, дюшбарой, кутабами и борщами. Пуристы, конечно, найдут тут множество несоответствий желаемого и действительного, а любители строчить отзывы в интернет будут всю оставшуюся жизнь поминать «Грузину» негрузинский сервис. Но здесь главное — не путать туризм с эмиграцией.