25 лучших новогодних фильмов

25 лучших новогодних фильмов

Кит Улич, Джошуа Роткопф, Анна Смит и Дэвид Фир   21 декабря 2015
1 мин

Time Out сделал подборку рождественских фильмов, которой хватит отсюда и до конца новогодних каникул. К тому же мы решили охватить все жанры — так что найдутся и уютные сказочные картины для декабря, и боевики с экшеном для пробуждения от выходных, и фильмы для просмотра с детьми, и, конечно, авторское кино, куда ж без него.

\"\"

15. «Чудо на 34-й улице» (Miracle on 34th Street, 1947)

3/5

Немного выживший из ума дедушка по имени Крис Крингл (Эдмунд Гвенн) считает себя настоящим Санта-Клаусом. Теперь он должен доказать это городскому судье, а главное, девочке (Натали Вуд), которая утратила веру в Рождество. Лучший выбор для утра первого января.

14. «Хроники Нарнии: лев, колдунья и волшебный шкаф» (The Chronicles Of Narnia: The Lion, The Witch and the Wardrobe, 2005)

Уважительная экранизация романа Клайва С. Льюиса, в которой четверо детей через старый шкаф сбегают из разрушенной бомбежками Англии в волшебную страну и освобождают ее от власти Белой Колдуньи. Неплохой вариант на случай, если вы проводите каникулы с детьми.

13. «Восемь женщин» (8 Women, 2001)

Новый год для взрослых: восемь женщин собираются отпраздновать Рождество в заснеженном особняке. Вечеринка превращается в скандальный детектив, когда хозяина дома находят мертвым. Но это не просто черная комедия, а еще и мюзикл: поют Катрин ДеневИзабель Юппер, Эммануэль Беар и Фанни Ардан.

12. «Новая рождественская сказка» (Scrooged, 1988)

Сыграть скрягу Скруджа из «Рождественской песни» Диккенса было определено Биллу Мюррею самой судьбой. Роль циничного телепродюсера, занимающегося телепостановкой «Песни», идеально подошла его бесстрастно-уморительной манере игры.

11. «Эльф» (Elf, 2003)

Настоящий подарок телевизионщикам, составляющим сетку вещания на Новый Год. В этой немного сальной комедии по полной используется детское очарование Уилла Феррелла (тем более что он тут весь фильм ходит в зеленых колготках). Его герой — человеческий детеныш, воспитанный нежными эльфами и вброшенный в жестокий и циничный мир современного Нью-Йорка. В программе также исполнение «Baby, It’s Cold Outside» дуэтом с Зои Дешанель.