8 эффективных процедур для стройной фигуры
Мода и Красота

8 эффективных процедур для стройной фигуры

  3 июня 2015
1 мин
Половина москвичей ежегодно худеет к лету, и большинство не успевает. А значит, самое время подключать тяжелую артиллерию. Редакция Time Out протестировала салонные процедуры, которые обещают здорово ускорить процесс подготовки к пляжу.
\"\"

8/8

«Виски»-обертывание Styx Аromaderm в салоне Lanna Kamilina Патриаршие

 

Ольга Алымова, редактор расписаний:

 

Из-за весеннего авитаминоза в организме случился некий сбой — кожа, несмотря на мой еще юный возраст, начала терять тонус и преобрела легкий серо-зеленый оттенок. На процедуре пообещали вернуть ее к жизни, плюс «опьяняющее расслабление, как от виски», что было как нельзя кстати в конце рабочей недели. В салон на Патриарших я пришла поздно вечером в пятницу, решив, что это лучшее решение, нежели отправиться в винотеку.

 

Перед процедурой желательно принять душ — это можно сделать прямо в салоне. Сперва предлагают два вида массажа — общеукрепляющий (массажист сказал, что у меня очень зажата шейно-воротниковая зона от сидячей работы) и антицеллюлитный. Выбрав первый, на 30 минут отключаю мозг и айфон — ощущения очень приятные. Мастер работает в основном с «проблемными» зонами — массирует внутренную поверхность бедра, ляжки и живот. После он переходит к «виски-обертыванию», как называют его профессионалы. Нести с собой в салон колу и лед не нужно — составы наносятся только на тело, а процедура называется так из-за возникающей у клиентов эйфории и чувства легкости в теле.

 

После массажа подняться с кушетки непросто — тело протестует и хочет дальше валяться. Но надо: массажист наносит на тело средства, которые должны сделать меня стройнее. В ход идут два антицеллюлитных геля: супер сильный для самых проблемных участков, и средство средней интенсивности на зонах попроще. После мастер заворачивает меня в пленку, кутает в несколько слоев плотных банных полотенец и оставляет в полутемной комнате.

 

Ощущение покалывания, переходящее в жар, не дает расслабиться еще минут 10, но потом становится вполне терпимым и даже приятным. Тело под пленкой чешется, и я напоминаю самой себе пробудившуюся мумию. Через некоторое время с меня снимают пленку и, ничего не смывая, наносят на тело охлаждающий крем с алоэ вера — он нейтрализует раздражение, уменьшает покраснение кожи (после обетывания оно будет), улучшает лимфодренаж и хорошо увлажняет кожу. Ходить в душ в этот день не советуют — средства продолжают работать еще 5-7 часов после сеанса.

Хороший эффект обещают, если делать процедуру курсом: 10 сеансов два раза в неделю. Но уже после первого я почувствовала, что кожа стала более упругой и гладкой, а ее цвет — здоровее. 

 

Продолжительность: 60 и 90 минут

Стоимость: 2000 р. и 4500 р.