8 эффективных процедур для стройной фигуры
Мода и Красота

8 эффективных процедур для стройной фигуры

  3 июня 2015
1 мин
Половина москвичей ежегодно худеет к лету, и большинство не успевает. А значит, самое время подключать тяжелую артиллерию. Редакция Time Out протестировала салонные процедуры, которые обещают здорово ускорить процесс подготовки к пляжу.
\"\"

3/8

Комплексный Slim массаж в Asia Beauty Spa

 

Павел Хицкий, редактор отдела «Город»:

 

Мужчине трудно оценить обаяние спа. Для меня массаж — это или когда больная спина, или эротическая прелюдия, или массаж ног, который обычно ты делаешь женщине (работает лучше цветов). Так что акупунктура в целях похудения — совсем новый опыт.

 

Первым делом мне предложили зайти в сауну или хамам, из чего я сделал вывод, что перед массажем, вероятно, полезно попариться. Разогревшись, я прошел в комнату, где обнаружилась хрупкая азиатка. Она уложила меня на кушетку, накрыла одеялом и начала массировать живот, затем бока и ляжки. Не обольщайтесь, это совсем не похоже на расслабляющий массаж: вас буду бить, мять, щипать и хлопать по налаженной китайской технологии. Словом, буквально пальцами разгонять по телу лимфу и разбивать жировые отложения (наиболее тщательно в тех местах, где они особенно выдающиеся). Порой было даже больно — в процессе возникает вопрос: откуда у маленькой девушки такая силища? И еще мне кажется, что массажисткам пора бы организовать профсоюз: если восемь клиентов в день — это хуже, чем на заводе.

 

Закончив с животом и ляжками, она своей натруженной рукой разорвала простыню, и в кушетке обнаружилось отверстие для лица. Меня перевернули на живот, девушка села мне на ноги, слегка отодвинула одноразовые трусы (в раздевалке можно было выбрать плавки или боксеры) и начала хлестать и стучать по попе. А я старался научиться получать от этого удовольствие — все таки пришел в спа. Но когда тайка начала массировать кости где-то у перехода к бедру, понял что кайф в таком массаже действительно есть.

 

На следующий день болит пресс, но ходить неожиданно легко — мышцы пришли в тонус. Воспоминания тоже остались самые позитивные. Трудно сказать, сделали ли вчерашний массаж меня худее — после первой процедуры могут быть видны только синяки, и то в редких случаях, когда кожа очень чувствительная. Обещают, что если делать его курсом, он помогает избавиться не только от лишних сантиметров, но и от целлюлита (говорят, для женщин это актуально).

 

Продолжительность: 60 или 100 минут

Стоимость: 3700р. или 5 600 р.