8 эффективных процедур для стройной фигуры
Мода и Красота

8 эффективных процедур для стройной фигуры

  3 июня 2015
1 мин
Половина москвичей ежегодно худеет к лету, и большинство не успевает. А значит, самое время подключать тяжелую артиллерию. Редакция Time Out протестировала салонные процедуры, которые обещают здорово ускорить процесс подготовки к пляжу.
\"\"

2/8

Процедура на аппарате VIP Line в клинике Laser Lounge Сlinic

 

Лариса Пальчинская, выпускающий редактор:

 

Мой вес не менялся последние лет 13 и мне безвозвратно велик 23-й размер джинсов в Uniqlo. Горячая йога, где полтора часа потеешь как в сауне, и попытки перейти на более здоровый режим питания (не съедать все, что видишь) не меняют в моих объемах ровным счетом ничего. Вот почему отправляясь на тестирования аппарата VIP Line я была настроена скептически.

 

Описание чудо-машины, если честно, похоже на сказку. На нем успешно проходят реабилитацию космонавты после длительной невесомости и спортсмены после травм. 25 минут его воздействия равны 2,5 часам бега или 15 км кросса. За одну процедуру уходит до 7 см лишних объемов, а за курс (10-12 процедур) можно получить кубики на животе, избавиться от морщин и целлюлита, приподнять грудь и провести полный детокс организма. И все это благодаря грамотному воздействию электрического тока.

 

Перед сеансом надо раздеться до белья — врач осмотрит на предмет вылезших вен, повреждений кожи и других противопоказаний (мне заодно достался совет по уходу за кожей). Тут же оказывается, что сразу приступать к тем самым волшебным процедурам для похудения нельзя — надо сначала разогнать лимфу.

 

Вообще VIP Line предполагает четыре типа воздействия: «Лимфоджей» — лимфодренаж, улучшение циркуляции крови, вывод шлаков и токсинов; «Транзион» — сокращение и торсионное скручивание мышц (по описанию это больше всего похоже на отжим белья вручную); «Изоджей» — работа над объемом и рельефом мышц; «Микроджей» — микротоковая терапия для повышения тонуса кожи лица. Жаждущие похудеть выбирают «Транзион», но начать курс все равно придется с «Лимфоджей» (и хорошо бы несколько раз повторить эту процедуру в течение курса) — чтобы должным образом подготовить тело к воздействию тока. К тому же при нашем сидячем образе жизни гонять лимфу просто необходимо — она застаивается, заставляя нас отекать и опухать. А еще лимфодренаж — отличное средство в борьбе с целлюлитом.

 

Итак, после осмотра врач размещает на теле пациента электроды для точечного воздействия на лимфоузлы: подключичные, подмышечные, локтевые, паховые, подколенные… Ощущения приятными назвать нельзя: покалывание в пальцах рук и ног, непроизвольные сокращения конечностей, даже как будто судороги (от воздействия на паховые узлы так вообще хочется иногда выгнуться дугой). Время от времени пробегает мысль, что добровольно согласился на какую-то пытку. Длится пытка около 35 минут, и под конец постепенно привыкаешь. Сразу после процедуры может закружиться голова, зато появляется ощущение странной легкости в теле, а еще визуально кажется, что бедра немного сузились. Если собираетесь куда-то сразу после сеанса, имейте в виду, что на коже на некоторое время останутся отпечатки электродов. Еще врач рекомендует после сеанса лимфодренажа пить больше воды.

 

В следующий раз я пришла уже на «Транзион». Эту процедуру еще называют фитнесом для ленивых: аппарат выполняет за тебя всю мышечную работу. И если «Лимфоджей» для всех одинаковый, то тут надо выбрать зону: можно худеть лицом, спиной, ягодицами и зоной галифе, передней поверхностью бедер и низом живота — или охватить 2-3 близлежащие зоны одновременно. В этот раз электроды накладывают не на лимфоузлы, а на оба конца каждой мышцы. Ощущения гораздо приятнее, чем во время лимфодренажа, хотя в целом организм недоумевает: как так — ничего не делаешь, а мышцы сокращаются. Длится процедура 30 минут, за это время мощность и частоту импульсов несколько раз увеличивают на 2-3 единицы. Полениться на фитнесе для ленивых не удастся — слишком уж бодро тебя тянут и дергают за мышцы. В основном чувствуешь себя либо тетенькой на виброплатформе из «магазина на диване», либо просто человеком-студнем. А эффект налицо.

 

Для чистоты эксперимента перед началом сеанса мы замерили объем талии и бедер. После 25 минут воздействия электричеством мои 68 сантиметров в талии превратились в 66, а 92 в бедрах стали 91.5.

 

Продолжительность: 60 минут

Стоимость: одна зона — 3000 р., в абонементе на 10 процедур — 2500 р.