8 эффективных процедур для стройной фигуры
Мода и Красота

8 эффективных процедур для стройной фигуры

  3 июня 2015
1 мин
Половина москвичей ежегодно худеет к лету, и большинство не успевает. А значит, самое время подключать тяжелую артиллерию. Редакция Time Out протестировала салонные процедуры, которые обещают здорово ускорить процесс подготовки к пляжу.
\"\"

4/8

Прессотерапия в салоне Vобразе

 

Мария Богданчикова, директор отдела спецпроектов:

 

К лету я всегда, как и большинство моих подруг, стараюсь изгнать из организма то, что принято называть «лишней водой». На самом деле речь идет о пышных боках и целлюлите, который появился за зиму, пока мы ровно сидели на попе в офисе. Прессотерапия — как раз то, что нужно в этом случае: она снимает отеки, улучшает движение лимфы, выводит токсины и избыток жидкости из подкожно-жировой клетчатки. Но самое интересное, что лимфодренаж происходит за счет массажа сжатым воздухом.

 

Когда я пришла в салон, мне предложили надеть огромные штаны и улечься на массажный стол. Каждая штанина поделена на отсеки, из которых поочередно выкачивается воздух, и возникает эффект вакуума — кажется, что на кожу что-то давит. Причем это совсем не похоже на нажим рук: создается впечатление, что ткани сжимаются по собственной воле. Затем воздух набирается вновь, и давление переходит на другую зону, из которой откачивается воздух.

 

У аппарата несколько режимов, но когда нужно избавиться от лишней жидкости и улучшить трофику тканей, невидимый «массажист» работает по направлению от стоп к бедрам. Кстати, врачи рекомендуют аппарат и в лечебных целях — он показан людям, предрасположенным к варикозу и любительницам высоких каблуков.

 

Помимо оздоровительных достоинств у процедуры есть еще один классный плюс — удовольствие от процесса: 40 минут настоящего релакса, пока огромные штаны крепко-крепко (но деликатно) обнимают твое тело.

 

Через несколько часов после процедуры взвесилась — по сравнению с утром я потеряла 1,5 кг. А на следующий день я отправилась в баню и сбросила еще полкило. Кроме бани, прессотерапию рекомендуют сочетать с бинтовыми обертываниями против целлюлита и интенсивным массажем. А еще нужно пить побольше воды: процедура активизирует кровообращение и обменные процессы, организм с большей готовностью избавляется от шлаков и токсинов, а для их вывода нужна жидкость.

 

Продолжительность: 40 минут

Стоимость: 2000 р.