Стервы, упыри и коррупция — 7 российских сериалов, о которых вы вряд ли слышали, но которые стоит ждать

Стервы, упыри и коррупция — 7 российских сериалов, о которых вы вряд ли слышали, но которые стоит ждать

Вера Аленушкина   18 сентября 2018
1 мин

«Русские сериалы, фи!», — скажете вы, и будете не совсем правы. 15 сентября в Иваново завершился первый фестиваль сериалов «Пилот», на котором было представлено несколько очень интересных проектов. Все они будут рвать в клочья телеэфир уже в самое ближайшее время. Time Out решил познакомить вас с ними.

\"\"

«Министерство»

7/7

Сколько веревочке ни виться, а финальные титры не за горами. Узнал как-то министр строительства, что сидеть ему на своем престоле осталось всего неделю. А потом обыски, тюремные передачи и Колыма — все как полагается. Вместе с ним пойдут по этапу и два его зама — молодые и очень амбициозные. Замам, однако, такая перспектива почему-то не приглянулась — и они начали думать, как бы передать туристическую путевку на Колыму кому-то другому.

После показа сериала на фестивале случился мини-курьез. «Мы ведь никогда не увидим ЭТО по телевизору, да?» — со слезинкой в голосе спросила одна из зрительниц у авторов «Министерства». «Почему?» — удивились те. «Но вы же сняли кино про правду, разоблачили наших министров… Вам же этого не простят, вам не позволят»… И смех, и грех. Авторы проекта действительно затеяли беседу о коррупционерах, но разоблачение в «Министерстве», конечно, условное: оно полностью подогнано под формат Первого канала. Тем не менее, смотреть «Министерство» все равно интересно: кое-какие прописные истины о власть имущих он все-таки объясняет, и это отнюдь не обывательское ворчание, что «наверху все воруют». Как бы то ни было, судя по первой зрительской реакции, интерес к подобным проектам очень большой. 

Разбираться в коррупционных схемах будем на Первом канале.