Лучшие фильмы 2017 года, которых не было в кинотеатрах

Лучшие фильмы 2017 года, которых не было в кинотеатрах

Егор Беликов   25 октября 2017
1 мин

Хоррор «Сырое», до обморока перепугавший зрителей на Каннском фестивале, и военная драма, снятая Анджелиной Джоли — Time Out советует девять фильмов года, которые прошли мимо российских кинотеатров, а зря.

\"\"

«История семьи Майровиц»

5/9

Душеспасительное кино о жизни нью-йоркской интеллигенции.

Дэнни Майровиц (Адам Сэндлер) мог стать выдающимся поэтом-песенником, но всю жизнь провел дома и не работал. Он воспитал дочку, а теперь, после развода, живет у папы, в прошлом известного скульптора Говарда (Дастин Хоффман). Туда же прибывает брат Дэнни (Бен Стиллер), сын от другого брака. В преддверии большой выставки скульптур Говарда семья объединяется и обсуждает искусство, жизнь и друг друга.

Ноа Баумбах, главный режиссер поколения хипстеров, впервые выпустил свой фильм на Netflix после показа на Каннском фестивале. Его кино, как оказалось, действительно больше подходило для домашнего просмотра: критики, вернувшиеся из Франции, посмотрели фильм на телевизоре, и фильм им понравился больше. «История семьи Майровиц» очень похожа на среднестатистический фильм Вуди Аллена: все очень мило, много интеллигентских разговоров и саморефлексии, играют прекрасные артисты. Кстати, как выяснилось, даже 51-летний Адам Сэндлер может выгодно смотреться в драматической роли, хотя Бен Стиллер, постоянный актер в фильмах Баумбаха, и уж тем более великий Хоффман его, конечно, оттеняют.

Доступно на Netflix