Лучшие рестораны и бары при отелях

Лучшие рестораны и бары при отелях

Людмила Сальникова   2 марта 2016
1 мин

Буквально за пару лет в Москве выросло новое поколение пятизвездочных отелей с гастрономическими амбициями: в свои рестораны они приглашают именитых шефов и рассчитывают на гостей из города. Гостиничная кухня перестает быть уделом командировочных.

\"\"

2/10

Quadrum, Four Seasons

 

Шеф ресторана Quadrum Кристиан Де Надай упорно трудится над тем, чтобы перенести на московскую почву домашние итальянские блюда без санкционных купюр: сам инспектирует подмосковные фермы в поисках адекватной замены итальянским сырам, учит российских мясников правильно вялить панчетту и вырубать из говяжьей туши флорентийские стейки (4500 р. на двоих).

 

Во всем, в чем было возможно, ресторан перешел на самообеспечение: в специальной зоне «паста-рум» хорошо обученные руки крутят папарделле и равиоли с деревенскими яичными желтками, маринуют оливки, пекут хлеб. В меню вообще только ручной выделки вещи, как и должно быть в выдающемся итальянском ресторане: для авторской версии Negroni (850 р.) настаивают кампари на сыре, а дикого сибаса запекают под толстой соляной коркой и эффектно «раздевают» прямо за столом (3600 р.). Или вот показательный момент: спагетти ди граньяно завозят в Quadrum с маленькой фабрики под Неаполем, а потом рифмуют с ботаргой и моллюсками, которые поступают на кухню живыми и сохраняют сладковатый вкус Адриатического моря (1100 р.).

 

Стоит отметить, что Quadrum активно привлекает публику со стороны: примерно 60% посетителей в отеле не живут. Причина не только в спокойной деловой роскоши интерьеров или интимном соседстве с Красной площадью — просто состоятельные москвичи успели соскучиться по достоверным итальянским вкусам.