ЛитРес выпустил 3D-аудиосериал «Война миров»

ЛитРес выпустил 3D-аудиосериал «Война миров»

  10 июля 2020
2 мин
ЛитРес выпустил 3D-аудиосериал «Война миров»
В ЛитРес состоялась премьера первого эпизода аудиосериала «Война миров» в абсолютно новом для российского книжного рынка 3D-формате.

Как сообщили в пресс-службе сервиса, проект по мотивам знаменитого романа Герберта Уэллса — адаптированный многоголосый спектакль от профессиональных актеров с использованием звуковых эффектов, обеспечивающих полное погружение в сюжет. «Война миров» состоит из трех эпизодов, которые будут выходить до 15 июля.

Формат позволяет пользователю получать такие же впечатления, как и от просмотра фильма со спецэффектами, но без нагрузки на глаза. При прослушивании в наушниках звук перемещается не только «перед» слушателем, но и «за» ним: «Война миров» — первый пример на российском книжном рынке, когда при производстве аудиоконтента применялся звук на 360 градусов.

«Проект в 3D — принципиально новый жанр для российского книжного рынка, который переносит слушателя в саму книгу, задействуя его фантазию и одновременно помогая почувствовать себя главным героем внутри сюжета. Теперь пользователь сможет выбирать, чем ему заняться вечером — посмотреть фильм или послушать аудиокнигу, которая ничем не уступает с точки зрения звуковых спецэффектов и погружения в происходящее», — пояснил генеральный директор группы компаний «ЛитРес» Сергей Анурьев.

Аудиосериал «Война миров» создан продакшн-студией Redot совместно с проектом «Звукарня» эксклюзивно для группы компаний «ЛитРес». На протяжении месяца создатели проекта специально адаптировали оригинальный сюжет, уделяя большое внимание нюансам озвучки и делая в сценарии акценты на окружающих звуках, чтобы аудитория могла услышать мир так же, как главный герой. Для максимального впечатления контент рекомендуется к прослушиванию в наушниках.

Первая серия «Войны миров» уже доступна на сайте и в приложениях ЛитРес. По промокоду AUDIO3D все пользователи могут получить в подарок от ЛитРес книгу из специальной подборки, а также скидку 20% на электронные и аудиокниги, участвующие в акции.