«Остров мечты» заработает с 18 июля

«Остров мечты» заработает с 18 июля

  10 июля 2020
2 мин
«Остров мечты» заработает с 18 июля
Тематический парк развлечений «Остров мечты» возобновит работу 18 июля, пустят только половину посетителей.

Как сообщает пресс-служба парка, количество доступных посадочных мест на аттракционах будет снижено вдвое из-за мер безопасности. На шоу-программах также вводится безопасная схема рассадки. При входах в здание, у аттракционов, в тематических магазинах, кафе, ресторанах и уборных установили порядка 200 навесных и напольных дезинфекторов, а также дозаторов для антисептика. Ежедневно в «Острове мечты» будет расходоваться более 140 литров обеззараживающего средства.

На территории «Острова мечты» необходимо носить защитные маски и перчатки. Для наиболее эффективных норм безопасности временно отменят часть развлечений, где невозможно соблюдать социальную дистанцию. В их числе — парад героев и сессии Meet&greet, а также детская площадка в тематической зоне «Деревня Смурфиков». Для безопасной навигации при покупке билетов, посещении аттракционов и шоу тематического парка «Острова мечты» появилась удобная информационная разметка: более 600 наклеек и указателей подскажут гостям парка, где остановиться для соблюдения социальной дистанции.

Для посетителей будет доступен ландшафтный парк. Гости смогут пройтись по тенистым аллеям, посетить зоны для спорта, поиграть с малышами на детских площадках, позагорать на шезлонгах у воды или просто отдохнуть на траве. Посетителям парка также рекомендуется соблюдать дистанцию. Вход на территорию городского променада и ландшафтного парка свободный. Льготные билеты в кассах будут доступны с момента открытия парка. Режим работы тематического парка ежедневно с 12:00 до 22:00. Городской променад и ландшафтный парк будут работать ежедневно с 10:00 до 22:00.