Самые громкие голливудские романы, которые начались на съемочной площадке

5 громких голливудских романов, завязавшихся на съемочной площадке

Дмитрий Евстратов   10 февраля 2020
4 мин
5 громких голливудских романов, завязавшихся на съемочной площадке

Союз Анджелины Джоли и Брэда Питта, официально распавшийся в апреле 2019 года, был одним из самых известных в Голливуде. Актеры познакомились на съемочной площадке боевика «Мистер и миссис Смит», а спустя несколько лет поженились, разбив тем самым отношения Питта и его бывшей жены Дженнифер Энистон. Time Out вспоминает другие случаи, когда съемки становились катализатором романтических отношений между популярными актерами и актрисами.

Джим Керри и Рене Зеллвегер

Любимый многими зрителями комик и актер Джим Керри познакомился с оскароносной Рене Зеллвегер в 2000 году на съемках комедии братьев Фаррелли «Я, снова я и Ирэн», в которой артистам достались главные роли. Однако роман двух крайне популярных актеров в начале нового столетия продлился совсем недолго – всего лишь год. За этот год Джим Керри дважды делал предложение Зеллвегер, но в обоих случаях получал отказ. При этом пара не рассказывала о своих отношениях прессе, но и не скрывалась от папарацци.

По слухам, главной причиной распада романтического союза Керри и Зеллвегер стало депрессивное поведение комика, которое впоследствии чуть не разрушило его кинокарьеру.

Райан Гослинг и Рейчел Макадамс

Одна из самых слезоточивых мелодрам в истории кино, «Дневник памяти», стала предвестником романтических отношений исполнителей двух главных ролей – Райана Гослинга и Рэйчел Макадамс. Интересно, что на съёмках экранизации романа Николаса Спаркса актеры долго не могли найти химии между собой, а Гослинг и вовсе просил режиссера, Ника Кассаветиса, о замене Макадамс. Доходило даже до того, что после некоторых дублей актеры на повышенных тонах выясняли отношения.

Но почти сразу после съемок Гослинг и Макадамс объявили о романтических отношениях, которые продлились более трех лет и были наполнены страстью – актеры несколько раз переживали болезненные расставания и вновь сходились, пока в начале 2008 года они окончательно не разошлись, оставшись близкими друзьями.

Дэниэл Крейг и Рейчел Вайс

Роман Агента 007, Дэниэла Крейга, и британской актрисы Рэйчел Вайс начался в 2010 году на съемках психологического триллера «Дом грез». До совместных съемок британские актеры состояли в браке с другими людьми и воспитывали детей. Кроме того, задолго до начала романа Вайс и Крейг были знакомы и находились в дружеских отношениях.

Однако съемки изменили жизни обоих. Искра зажглась моментально – артисты сыграли тайную свадьбу спустя всего шесть месяцев после начала романа, еще до того, как их совместная лента успела появиться на больших экранах. При этом Крейг и Вайс – одна из самых скрытных пар Голливуда. Они не выставляют свои отношения напоказ, лишь изредка появляясь вместе на крупных церемониях. Возможно, именно это и является важным условием сохранения брака между знаменитостями, ведь британские актеры сохраняют верность друг другу уже 10 лет.

Райан Рейнольдс и Блейк Лайвли

Совсем по-иному складываются отношения другой голливудской пары – Райана Рейнольдса и Блейк Лайвли. К моменту знакомства актеров на съемочной площадке супергеройского фильма «Зеленый фонарь», они состояли в браке с другими представителями актерского цеха. Рейнольдс был женат на Скарлетт Йоханссон, а Лайвли была замужем за актером Пенном Бэджли.

Через год после съемок «Зеленого фонаря» пара начала встречаться, а спустя еще год знаменитости поженились. Прямо сейчас союз Рейнольдса и Лайвли считается одним из самых ярких в Голливуде: актеры ведут активную семейную жизнь даже в социальных сетях, постоянно подтрунивая друг над другом и признаваясь в любви через Twitter и Instagram. У актеров уже трое детей и, кажется, их брак можно считать методичкой по тому, как следует организовывать семейную жизнь.

Эндрю Гарфилд и Эмма Стоун

Будущая лауреатка и номинант премии Оскар Эмма Стоун и Эндрю Гарфилд познакомились на съемках ленты «Новый Человек-паук». По признаниям актера, уже на прослушиваниях между ними возникла химия, которая в итоге перенеслась и в фильм. Но Гарфилд и Стоун не стали встречаться сразу же после съемок – и он, и она уже были обременены романтическими отношениями с другими людьми.

Спустя некоторое время пара получила возможность писать историю любви вместе. На протяжении нескольких лет актеры много раз расставались и вновь начинали встречаться , ходили слухи о возможной свадьбе, но, как оказалось, артисты расстались еще 2015 году, сохранив теплые дружеские отношения.