25 главных концертов до конца года
Музыка и клубы

25 главных концертов до конца года

Никита Величко   24 сентября 2019
1 мин

Мы уже рассказали о главных музыкальных событиях сентября. Но музыкальная жизнь в Москве постоянно и быстро меняется, причем в лучшую сторону: едва ли не каждый день появляется информация о новых интересных концертах. Time Out обшарил социальные сети и выяснил, куда еще стоит сходить меломану в 2019-м.

\"\"

Shortparis

4/5

Adrenaline, 21 ноября

Новокузнецко-петербургская группа повсюду — и на юбилее «Ведомостей», и за границей на гастролях, и в вашей ленте с очередными восторгами по поводу клипа «Страшно». Московский Adrenaline и петербургский «Юбилейный» — это пока самые крупные в России площадки, на которых Shortparis планируют дать сольные концерты. В успешности у самих участников, как и постоянных посетителей их мощнейших выступлений, нет никаких сомнений.

a-ha

Crocus City Hall, 22 ноября

Норвежская поп-группа приезжает с программой «An Evening With A-Ha». В первой части концерта — новые и старые песни, известные и не очень. Во второй a-ha целиком исполнит дебютную пластинку «Hunting High And Low» (начинается с «Take On Me»).

Boris

Aglomerat, 25 ноября

Японская экспериментальная рок-группа раздумала уходить на покой и в начале октябре презентует новую пластинку «LφVE & EVφL», разделенную на две самостоятельные части. Сладж это будет или что-то скоростное, пока неизвестно — но заодно выйдут переиздания старых «Feedbacker» и «Akuma no Uta». Этот материал и станет, вероятно, основой концерта; точно будет шумно и интересно.

Godspeed You! Black Emperor

Клуб «1930», 28 ноября

Величественный построк-оркестр из Монреаля ни разу не доезжал до России — учитывая любовь местной публики к жанру, это довольно удивительно. Последняя на сегодня пластинка GY!BE «Luciferian Towers» вышла два года назад и распространялась со списком требований: долой иностранное вторжение; долой границы; уничтожить тюремно-промышленный комплекс; здравоохранение, жилье, продукты питания и вода — неотъемлемые права человека, и так далее. Музыка звучит так же требовательно-торжественно — концерт наверняка можно будет описать как минимум словом «эпичный».

Charli XCX

«Известия Hall», 28 ноября

Недавно вышедший альбом английской певицы — первый за пять лет и самый личный в ее карьере. «Charli» — пластинка, записанная при участии множества сторонних музыкантов от Скай Феррейры до Томми Кэша — набита отточенными поп-хитами, спродюсированными Эй Джи Куком (экс-лейбл PC Music). Здорово, что Чарли приезжает именно сейчас — обычно артисты такого эшелона до России добираются далеко не сразу после выхода успешного альбома.