25 главных концертов до конца года
Музыка и клубы

25 главных концертов до конца года

Никита Величко   24 сентября 2019
1 мин

Мы уже рассказали о главных музыкальных событиях сентября. Но музыкальная жизнь в Москве постоянно и быстро меняется, причем в лучшую сторону: едва ли не каждый день появляется информация о новых интересных концертах. Time Out обшарил социальные сети и выяснил, куда еще стоит сходить меломану в 2019-м.

\"\"

Луна

2/5

Adrenaline, 18 октября

Вот-вот выйдет новый альбом украинской певицы Кристины Бардаш под названием «Транс». Особенно интересно услышать его после предыдущей неоднозначной пластинки «Заколдованные сны». Звучание, судя по последним синглам, с расслабленно-гитарного вернулось к танцевально-электронному — и это скорее хорошо, чем плохо. На концерте — презентация и старые песни.

Scarlxrd

«Известия Hall», 19 октября

Трэп-металлиста Мариуса Листропа, эффектного сочетающего ор с речитативом бывшего вокалиста группы Myth City, обожают в России. В YouTube комментарии сплошь на кириллице, а в сообществе в ВК количество подписчиков давно перевалило за 150 тысяч. В этом году Листроп уже выпускал альбом «Infinity» — а скоро выйдет новый «IMMXRTALISATIXN», на котором, вероятно, и будет основан концерт.

Suede

«Главклуб», 19 октября

Классики брит-попа отлично себя чувствуют после воссоединения. В прошлом году вышел третий за 2010-е альбом «The Blue Hour» — к фирменному драматизму прибавились струнные аранжировки. С ним Suede и приедут в Россию. Хит «The Wild Ones» в этом туре исполняется в акустической версии.

Gruppa Skryptonite

«Мегаспорт», 19 октября

Самый музыкальный русский рэпер, родившийся в Казахстане, удачно переизобрел себя в рамках нового коллектива. Сегодня в музыке Скриптонита можно расслышать влияния множества жанров, от трип-хопа до психоделического рока — но никакой излишней мудрености, все доступно для широких масс, готовых выйти за границы восприятия Адиля Жалелова как хип-хоп-музыканта. Концерт на большой площадке — тому доказательство.

Kedr Livanskiy

Mutabor, 24 октября

Яна Кедрина в мае этого года выпустила яркую танцевальную пластинку «Your Need», записанную совместно с электронщиком Женей Flaty в момент личного кризиса. Кризис позади, альбом получился отличным, Кедр — одна из гордостей России на электронной сцене — по-прежнему выступает за рубежом чаще, чем в родном городе. Грядущее выступление — одно из немногих, и билеты на него расходятся быстро.