25 главных концертов до конца года
Музыка и клубы

25 главных концертов до конца года

Никита Величко   24 сентября 2019
1 мин

Мы уже рассказали о главных музыкальных событиях сентября. Но музыкальная жизнь в Москве постоянно и быстро меняется, причем в лучшую сторону: едва ли не каждый день появляется информация о новых интересных концертах. Time Out обшарил социальные сети и выяснил, куда еще стоит сходить меломану в 2019-м.

\"\"

Мик Харви

3/5

Центральный дом кино, 24 октября

Австралийский мультиинструменталист, много лет сотрудничавший с Ником Кейвом, еще в 90-х записал два альбома англоязычных кавер-версий песен Сержа Генсбура. Перевыпустив их в 2014-м и исполнив на нескольких фестивалях, Харви решил не останавливаться и вскоре опубликовал третью посвященную французу пластинку «Delirium Tremens». С накопившейся генсбуровской программой он выступит в Москве.

Unkle

«Известия Hall», 26 октября

Известный с начала 90-х проект Джеймса Лавелля уже несколько лет выпускает трилогию под названием «The Road». Вышедшая в этом году вторая часть, по признанию автора, скорее микстейп, чем альбом: спокен-ворды перемежаются с оркестровыми балладами и трип-хопом. В Лондоне скоро будет представлено новое аудиовизуальное шоу «UNKLE:AI» — интересно, ждать ли чего-то подобного на московском концерте.

Godflesh & Nadja

Aglomerat, 26 октября

Одна из лучших индастриал-метал-групп в истории сейчас в отличной форме — на концертах играет понемногу со всей дискографии за тридцать лет. Впрочем, большая часть программы — треки с последнего «Post Self», пластинки сильнейшей и сокрушительной. Лидер Godflesh Джастин Бродрик выступит еще и на следующий день с брутальным электронным проектом JK Flesh. На разогреве у Godflesh — нередко приезжавшие в Москву и любимые ею канадские дроун-металлисты Nadja.

Face

Okras ©

Adrenaline, 2 ноября

Нынешний тур рэпера называется «Приходи или проиграешь!». Один из немногих в России, кто не боится выступать в жанре conscious hip-hop, Фейс обещает к грядущим концертам выпустить новый материал — который вместе с треками со «Slime» и важным для артиста «Пути неисповедимы» и войдет в сетлист.

The Paper Kites

«16 тонн», 20 ноября

Австралийская инди-фолк-рок-группа играет тихо и проникновенно. В России The Paper Kites не так хорошо известны, как в Америке, но это может быть и преимуществом — в «Тоннах» их музыка должна сработать лучше, чем в крупных залах.