Гид по выставке «Частные музеи России. Самородки России»

Гид по выставке «Частные музеи России. Самородки России»

Дмитрий Эскин   4 сентября 2019
1 мин

Сколько нужно времени для того, чтобы посетить 100 музеев? Один день! 7 и 8 сентября в Москве состоится первая выставка «Частные музеи России. Самородки России». Более сотни самых разных частных музеев со всей страны представят уникальные экспонаты на территории парка «Сокольники». Посмотреть точно будет на что — от самоваров и Дмитровской лягушки до чудес советского автопрома. Time Out расскажет, почему в день города стоит посетить именно эту выставку.

\"\"

Лекции и интерактивы

9/9

Кроме самих экспозиций, многие музеи будут проводить на своих стендах различные мастер-классы и интерактивы, разыгрывать призы и угощать посетителей вкусными лакомствами и напитками.  

Например, музей старинных инструментов из Санкт-Петербурга предложит посетителям мастер-класс по старинному ложкорезному делу, детский музей открытки из Санкт-Петербурга научит рисовать самодельные поздравительные карточки, музей деревянной игрушки предоставит возможность собрать свою игрушку, а музей радио из Переславль-Залесского проведет «Охоту на лис» — интересную спортивную радиоигру с поиском «лисы» с помощью радиопеленгатора.

Музей Вятского самовара

Мгновенную беспроигрышную лотерею и дегустацию проведет музей сыра из Костромы, а музей «На Кексгольмском направлении» разыграет сертификат на групповую экскурсию.

Приготовить свой пряник-козулю можно будет на мастер-классе музея Архангельского пряника-козули, а выпить вкусный чай — в шатре «Иван-Чая» и на стендах музея Русского десерта из Звенигорода и музея Вятского самовара.

С полным списком музеев-участников и программой мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте проекта.

Культурно-просветительский центр «Вулканариум»